Calendario

  • Carrera de las aficiones.

Publicidad:

Nov
18
Sab
Jornadas de Promoción del Atletismo Base. @ Pistas de Atletismos San Pablo
Nov 18 a las 10:00 am – 11:00 am
Jornadas de Promoción del Atletismo Base. @ Pistas de Atletismos San Pablo | Sevilla | Andalucía | España

Actividad va dirigida a los jóvenes nacidos entre 2001 y 2008, correspondientes a las categorías alevín, infantil, cadete y juvenil que cursen sus estudios en los distintos centros educativos de la capital hispalense.

Calendario:

  • Jornada 1 – Colegios de distritos Sur y Cerro-Amate (21 de octubre de 2017)
  • Jornada 2 – Colegios de distritos Triana-Los Remedios y Nervión-San Pablo (28 de octubre de 2017)
  • Jornada 3 – Colegios de distritos Este-Alcosa-Torreblanca y Bellavista-La Palmera (11 de noviembre de 2017)
  • Jornada 4 – Colegios de distritos Casco Antiguo y Macarena-Norte (18 de noviembre de 2017)
  • Jornada 5 / Final – 2 de diciembre
Tercera Jornada de la Liga Local de Campo a través. @ Carmona
Nov 18 a las 11:00 am – 12:00 pm
Tercera Jornada de la Liga Local de Campo a través. @ Carmona | Carmona | España

Lugar: Carmona.
Fecha: 28/10/2017
Distancia: BENJAMÍN M/F (2010-2011) 600 METROS.
  ALEVÍN M/F (2008-2009) 1000 METROS.
  INFANTIL M/F (2006-2007) 1200 METROS.
  CADETE M/F (2004-2005) 1200 METROS.
  JUVENIL M/F (2002-2003) 1200 METROS.
Hora de inicio: 11:00 horas.
Institución organizadora: Ayuntamiento de Carmona / C.A.Gaia.
Precio inscripción: Gratuita.
Periodo de inscripción: Hasta una hora antes en el lugar de la prueba.
Web: http://www.carmona.org/actualidad/actividad.php?id=135067
Contacto:  
Recogida de dorsales: El mismo día de la prueba.
Nov
25
Sab
Carrera Escolar de Relevo Parque Vega de Triana. @ Parque Vega de Triana
Nov 25 a las 10:00 am – 11:00 am

Dic
2
Sab
Jornadas de Promoción del Atletismo Base. @ Pistas de Atletismos San Pablo
Dic 2 a las 10:00 am – 11:00 am
Jornadas de Promoción del Atletismo Base. @ Pistas de Atletismos San Pablo | Sevilla | Andalucía | España

Actividad va dirigida a los jóvenes nacidos entre 2001 y 2008, correspondientes a las categorías alevín, infantil, cadete y juvenil que cursen sus estudios en los distintos centros educativos de la capital hispalense.

Calendario:

  • Jornada 1 – Colegios de distritos Sur y Cerro-Amate (21 de octubre de 2017)
  • Jornada 2 – Colegios de distritos Triana-Los Remedios y Nervión-San Pablo (28 de octubre de 2017)
  • Jornada 3 – Colegios de distritos Este-Alcosa-Torreblanca y Bellavista-La Palmera (11 de noviembre de 2017)
  • Jornada 4 – Colegios de distritos Casco Antiguo y Macarena-Norte (18 de noviembre de 2017)
  • Jornada 5 / Final – 2 de diciembre

Tema creado por Anders Norén