FECHA PRUEBA PROVINCIA CATEGORIA DISTANCIA
20-ene I DUATLÓN CALIFAS DE HIERRO CÓRDOBA PROVINCIAL SPRINT
26-ene IV DUATLÓN CROS DE MENORES PARQUE DE MIRAFLORES SEVILLA CIR. PROVINCIAL
27-ene VII DUATLÓN ALDEAS DE ALMONASTER HUELVA PROVINCIAL SPRINT
09-feb VI DUATLÓN CROS DE MENORES PARQUE DEL
TAMARGUILLO
SEVILLA CIR. PROVINCIAL
09-feb XVI DUATLÓN VILLA DE HERRERA – CONTRARRELOJ POR
EQUIPOS
SEVILLA CAMP. DE AND. SPRINT
17-feb IV DUATLÓN 365 DXT SIERRA NORTE – EL RONQUILLO SEVILLA PROVINCIAL CORTA Y
SPRINT
17-feb I DUATLÓN POR RELEVOS/PAREJAS MIXTAS CIUDAD DE
GRANADA
GRANADA PROVINCIAL SPRINT
23-feb IV DUATLÓN DE MENORES VIALTERRA ÚBEDA JAÉN CIR.AND.
24-feb VI DUATLÓN VIALTERRA ÚBEDA JAÉN PROVINCIAL SPRINT
24-feb I DUATLÓN CROS LUCENA DEL PUERTO HUELVA PROVINCIAL CORTA
03-mar III DUATLÓN DE MENORES CIUDAD DE GUADIX GRANADA CIR.AND.
03-mar III DUATLÓN CROS DE ANTEQUERA CIUDAD EUROPEA DEL
DEPORTE
MÁLAGA PROVINCIAL CORTA
03-mar IX DUATLÓN DE SEVILLA SEVILLA CIR. AND. SPRINT
09-mar VI DUATLÓN CROS DE MENORES VEGA DE TRIANA SEVILLA CIR. PROVINCIAL
10-mar VIII DUATLÓN CIUDAD DE ALMERÍA ALMERÍA CIR. AND. SPRINT
10-mar IV DUATLÓN DE MENORES CIUDAD DE ALMERÍA ALMERÍA CIR.
AND.
16-mar III DUATLÓN DE MENORES PARQUE DEL ALAMILLO SEVILLA CAMP. DE AND. Y CIR.AND.
16-mar CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN POR CLUBES
(PUNTA UMBRÍA)
HUELVA NACIONAL SPRINT
16-mar XX DUATLÓN PLAYAS DE PUNTA UMBRÍA HUELVA PROVINCIAL SPRINT
17-mar CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN POR RELEVOS
MIXTOS (PUNTA UMBRÍA)
HUELVA NACIONAL SPRINT
17-mar XIX DUATLÓN CROS DE CASABERMEJA MÁLAGA PROVINCIAL CORTA
23-mar IV DUATLÓN DE MENORES CIUDAD DE AYAMONTE HUELVA CIR. AND.
23-mar XVI DUATLÓN LA VICTORIA CÓRDOBA PROVINCIAL SPRINT
24-mar COPA DE EUROPA DE TRIATLÓN HUELVA INTERNACIONAL
24-mar V DUATLÓN CROS “FRANCISCO RUIZ MONTALVO” JAÉN PROVINCIAL CORTA
30-mar VI DUATLÓN DE MENORES CIUDAD DE CHICLANA CÁDIZ CIR. AND.
31-mar II DUATLÓN CIUDAD DE JAÉN JAÉN PROVINCIAL SPRINT
31-mar XXVII TRIATLÓN TORRE DEL MAR MÁLAGA MEDIA
DISTANCIA
MULTIPRUEBA
31-mar VII DUATLÓN CROS CIUDAD DE TOMARES SEVILLA PROVINCIAL CORTA
06-abr V TRIATLÓN DESAFÍO PIKAERAS GRANADA PROVINCIAL SPRINT
6-abr VI NUTRISPORT HALF TRIATLÓN DE SEVILLA – COPA DE
ESPAÑA
SEVILLA MEDIA
DISTANCIA
MEDIA DISTANCIA
06-abr I DUATLÓN CROS DE MENORES CIUDAD DE LA PALMA HUELVA MENORES
07-abr VI DUATLÓN CROS CIUDAD DE LA PALMA HUELVA PROVINCIAL CORTA
07-abr XXVI DUATLÓN CIUDAD DE CHICLANA CÁDIZ CIR. AND. SPRINT
07-abr III TRIATLÓN SUBBÉTICA “VILLA DE RUTE” CÓRDOBA PROVINCIAL SPRINT
07-abr V DUATLÓN CROS VILLANUEVA DE LA REINA JAÉN PROVINCIAL CORTA
27-abr VII TRIHÉRCULES CÁDIZ CÁDIZ PROVINCIAL SPRINT
28-abr V DUATLÓN MANCOMUNIDAD ISLANTILLA GOLF RESORT HUELVA CAMP. DE AND. Y CIR.AND. SPRINT
28-abr I TRIATLÓN CROS DE LOS PEDROCHES CÓRDOBA PROVINCIAL SPRINT
01-may ANDALUCÍA DESAFÍO DOÑANA – SPRINT HUELVA PROVINCIAL SPRINT
04-may IV DUATLÓN CROS CIUDAD DE BOLLULLOS HUELVA PROVINCIAL CORTA
05-may XXXII TRIATLÓN CIUDAD DE CHICLANA CÁDIZ CAMP. DE AND. SPRINT
11-may VII TRIATLÓN COMARCA DEL GUADIATO CÓRDOBA PROVINCIAL SPRINT
11-may VII TRIATLÓN ISLA CANELA HUELVA PROVINCIAL SPRINT
12-may IX TRIATLÓN DE MENORES CIUDAD DE HUELVA HUELVA CIR. AND.
18-may I TRIATLÓN OPEN INACUA CIUDAD DE MÁLAGA MÁLAGA PROVINCIAL SUPERSPRINT
18-may I TRIATLÓN DE MENORES INACUA CIUDAD DE MÁLAGA MÁLAGA MENORES
19-may XXIII TRIATLÓN DE SEVILLA SEVILLA PROVINCIAL MULTIPRUEBA
19-may VII TRIATLÓN BENALMÁDENA MÁLAGA CIR. AND. SPRINT
19-may IV TRIATLÓN PUERTA CAMINITO DEL REY ARDALES – EL
BURGO
MÁLAGA CAMP. DE AND. MEDIA DISTANCIA
25-may III ACUATLÓN BAHÍA DE MÁLAGA MÁLAGA PROVINCIAL SPRINT
25-may III ACUATLÓN DE MENORES BAHÍA DE MÁLAGA MÁLAGA CAMP. DE AND.
01-jun III TRIATLÓN DE MENORES UNIVERSIDAD DE GRANADA GRANADA CIR. AND.
01-jun CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TRIATLÓN SPRINT
(ROQUETAS DE MAR)
ALMERÍA NACIONAL SPRINT
02-jun CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ACUATLÓN (ROQUETAS DE
MAR)
ALMERÍA NACIONAL SPRINT
02-jun VI TRIATLÓN UNIVERSIDAD DE GRANADA GRANADA PROVINCIAL SPRINT
2-jun II 365 DXT TRIATLÓN CIUDAD DE RONDA MÁLAGA MEDIA
DISTANCIA
MD Y
OLÍMPICA
02-jun VIII TRIATLÓN CROS “PLAYAS DE CHIPIONA” CÁDIZ PROVINCIAL SPRINT
09-jun TRIATLÓN REAL CLUB MEDITERRÁNEO MÁLAGA PROVINCIAL SPRINT
09-jun TRIATLÓN DE MENORES REAL CLUB MEDITERRÁNEO MÁLAGA MENORES
09-jun XIV TRIATLÓN CIUDAD DE ALMERÍA ALMERÍA CAMP. DE AND. Y CIR.AND. OLÍMPICA
15-jun VII TRIATLÓN DE MENORES DE SEVILLA SEVILLA CIR. AND.
15-jun IV TRIATLÓN DE LOS PEDROCHES CÓRDOBA CIR. AND. OLÍMPICA
15-jun II TRIATLÓN CONTRARRELOJ POR EQUIPOS VILLARICOS –
CUEVAS DEL ALMANZORA
ALMERÍA PROVINCIAL SPRINT
16-jun III TRIATLÓN CROS VILLA DE TORROX MÁLAGA PROVINCIAL SPRINT
23-jun II TRIATLÓN MONTECASTILLO CÁDIZ PROVINCIAL MULTIPRUEBA
23-jun VI TRIATLÓN CIUDAD DE CÓRDOBA CÓRDOBA PROVINCIAL SPRINT
29-jun IV TRIATLÓN CROS PUERTO MORAL – HIGUERA DE LA
SIERRA
HUELVA PROVINCIAL CORTA
30-jun IV TRIATLÓN DE MENORES “VILLA DE VILCHES” JAÉN CIR. AND.
30-jun V TRIATLÓN CIUDAD DE GUADIX – MEMORIAL PEPE ARIZA GRANADA CIR.AND. SPRINT
06-jul IV TRIATLÓN “HUELVA, PUERTO DEL DESCUBRIMIENTO” HUELVA CIR.AND. OLÍMPICA
13-jul II TRIATLÓN CROS CASTRIL GRANADA PROVINCIAL CORTA
14-jul VIII ACUATLÓN VELÁ DE TRIANA SEVILLA PROVINCIAL SPRINT
20-jul XXII TRIATLÓN CROS “MINAS DE LA REUNIÓN”
(Campeonato de Andalucía Cadete)
SEVILLA CAMP. DE AND. SPRINT
21-jul VIII TRIATLÓN SIERRA NEVADA GRANADA PROVINCIAL OLÍMPICA
Y SPRINT
27-jul I TRIATLÓN JANDA Y SIERRA SAN JOSÉ DEL VALLE CÁDIZ MEDIA
DISTANCIA
MEDIA
DISTANCIA Y OLÍMPICA
28-jul VI ACUATLÓN VILLA DE TORROX MÁLAGA PROVINCIAL SPRINT
28-jul VI ACUATLÓN DE MENORES VILLA DE TORROX MÁLAGA MENORES
03-ago I ACUATLÓN CIUDAD DE CÁDIZ CÁDIZ PROVINCIAL SPRINT
03-ago I ACUATLÓN DE MENORES CIUDAD DE CÁDIZ CÁDIZ MENORES
04-ago X TRIATLÓN “VILLA DEL AGUA” JAÉN PROVINCIAL SPRINT
15-ago VIII ACUATLÓN DE MENORES PLAYAS DE CHICLANA CÁDIZ MENORES
18-ago XXII TRIATLÓN VILLA DE ESTEPONA MÁLAGA PROVINCIAL SPRINT
18-ago XIV ACUATLÓN “PLAYAS DE CHICLANA” CÁDIZ PROVINCIAL SPRINT
25-ago IV TRIATLÓN CROS “CIUDAD DE ROQUETAS” ALMERÍA PROVINCIAL SPRINT
25-ago XXVII TRIATLÓN DE MENORES CALIFAS DE HIERRO CÓRDOBA CIR.AND.
01-sep XXIV TRIATLÓN VILLA DE ROTA CÁDIZ PROVINCIAL SPRINT
07-sep IV TRIATLÓN CROS SEXITANO GRANADA CAMP. DE AND. CORTA
14-sep VI TRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA MÁLAGA PROVINCIAL SPRINT
15-sep VI TRIATLÓN DE MENORES CIUDAD DE CHICLANA CÁDIZ CAMP. DE AND. Y CIR.AND.
15-sep VI DUATLÓN CROS DE PORCUNA – TIERRA DE ÍBEROS JAÉN PROVINCIAL CORTA
20-sep IX ACUATLÓN DE MENORES MINI DESAFIO DOÑANA CÁDIZ MENORES
21-sep ANDALUCÍA DESAFÍO DOÑANA CÁDIZ AVENTURA AVENTURA
22-sep XII DUATLÓN CROS VILLA DE LOS PALACIOS Y
VILLAFRANCA
SEVILLA PROVINCIAL CORTA
22-sep XIX TRIATLÓN PLAYAS DE PUNTA UMBRÍA HUELVA CIR.AND. SPRINT
22-sep X TRIATLÓN CROS “CIUDAD DE TÍJOLA” ALMERÍA PROVINCIAL CORTA Y
SPRINT
22-sep TRIATLÓN DE MENORES “CIUDAD DE TÍJOLA” ALMERÍA MENORES
28-sep XXXI TRIATLÓN CALIFAS DE HIERRO CÓRDOBA CIR.AND. SPRINT
28-sep III DUATLÓN CROS DE MENORES DE SANTA OLALLA DE
CALA
HUELVA COPA DE AND.
29-sep VII TRIATLÓN SAN ROQUE CÁDIZ PROVINCIAL SPRINT
29-sep VIII TRIATLÓN CROS LA PUEBLA DEL RÍO “PUERTA DE
DOÑANA”
SEVILLA PROVINCIAL CORTA
29-sep VIII DESAFÍO CALIMA POSADAS CÓRDOBA MEDIA
DISTANCIA
MEDIA DISTANCIA
05-oct III TRIATLÓN PUERTO SHERRY CÁDIZ PROVINCIAL MULTIPRUEBA
06-oct III TRIATLÓN “PLAYAS DE TORREMOLINOS” MÁLAGA PROVINCIAL SPRINT
06-oct III TRIATLÓN DE MENORES “PLAYAS TORREMOLINOS” MÁLAGA MENORES
06-oct VI DUATLÓN CROS “VILLA DE VILCHES” JAÉN PROVINCIAL CORTA
12-oct III DUATLÓN CROS DE MENORES DE LA REDONDELA HUELVA MENORES
13-oct IV DUATLÓN CROS DE LA REDONDELA HUELVA PROVINCIAL CORTA
13-oct X TRIATLÓN DE MÁLAGA MÁLAGA PROVINCIAL OLÍMPICA
Y SPRINT
13-oct V DUATLÓN LA PUEBLA DE CAZALLA SEVILLA PROVINCIAL SPRINT
19-oct II TRIATLÓN MD Y LD GUADIANA HUELVA MEDIA Y LARGA DISTANCIA MEDIA Y LARGA DISTANCIA
20-oct XIV DUATLÓN CROS VILLA DE PERIANA MÁLAGA COPA DE AND. CORTA
20-oct VIII TRIATLÓN CABO DE GATA – NÍJAR ALMERÍA PROVINCIAL MEDIA DISTANCIA
26-oct III DUATLÓN CROS DE MENORES SAN JUAN DEL PUERTO HUELVA MENORES
26-oct II DUATLÓN CROS NOCTURNO “SAN JUAN DEL PUERTO” HUELVA PROVINCIAL SPRINT
27-oct IV DUATLÓN CIUDAD DE ÁLORA MÁLAGA PROVINCIAL SPRINT
27-oct VII DUATLÓN CROS VILLA DE CASTRO DEL RÍO CÓRDOBA PROVINCIAL CORTA
03-nov II 365 DXT DUATLÓN  PUERTO DE SEVILLA SEVILLA PROVINCIAL MULTIPRUEBA
03-nov VI DUATLÓN CROS “CIUDAD DE ANDÚJAR” JAÉN COPA DE
AND.
CORTA
03-nov X DUATLÓN CROS “PLAYAS DE CHIPIONA” CÁDIZ PROVINCIAL CORTA
10-nov VI DUATLÓN CROS “VILLA DE ISTÁN” MÁLAGA PROVINCIAL CORTA
10-nov VII DUATLÓN CIUDAD DE MORÓN SEVILLA PROVINCIAL SPRINT
10-nov II DUATLÓN CROS CEPSA – MOGUER HUELVA PROVINCIAL CORTA
17-nov XII DUATLÓN CROS “BALNEARIO DE MARMOLEJO” JAÉN COPA DE AND. CORTA
23-nov VII DUATLÓN CROS LAGUNA DE EL PORTIL HUELVA CAMP. DE AND. Y COPA DE AND. CORTA
24-nov III DUATLÓN BAHÍA DE MÁLAGA MÁLAGA PROVINCIAL SPRINT
24-nov III DUATLÓN DE MENORES BAHÍA DE MÁLAGA MÁLAGA MENORES

 

www.triatlonandalucia.org/sites/default/files/descargas/CALENDARIO%20ANDALUZ%20PROVISIONAL%202019.pdf