Fecha Prueba Localidad Provincia Modalidad
01-jul I C. Solidaria Medicus Mundi Granada Granada Car.Pop.
01-jul II Triatlón Cross Contrarreloj Individual Villa de Herrera / IX Triatlón Cross de Menores Villa de Herrera Herrera Sevilla Triatlón
01-jul VII Acuatlón por relevos Villa de Rota Rota Cádiz Acuatlón
01-jul Milla Urbana Vila de Arjonilla Arjonilla Jaén Milla
01-jul I Dólar Trail Dólar Granada Trail
01-jul VI Trail Alcornocal Sierra de Lujar Lújar Granada Trail
05-jul VIII Carrera Infantil Feria de Gines Gines Sevilla  Car. Infantil
07-jul VI C.P. Día de la Justicia Gratuita y del Turno de Oficio. Málaga Málaga Car.Pop.
07-jul VI C.P. Nocturna Ciudad de Montoro  Montoro Córdoba Car.Pop.
07-jul I Triatlón Cross Contrarreloj por equipos Villaricos – Cuevas del Almanzora  Cuevas del Almanzora Almería Triatlón
07-jul Nocturna Genalguacil 2018 Genalguacil Málaga Car. Noct.
07-jul IV Carrera Nocturna Contra EL Cáncer Ciudad de Almería Granada Granada Car.Pop.
07-jul Control Aire Libre F.A.A. Lanzamientos Málaga Málaga Atletismo
07-jul VI Milla Playa de Torrox Torrox Málaga Milla
07-jul XXX Carrera Popular Miguel Rios Casariche Casariche Sevilla Car.Pop.
07-jul VI Media Maratón y 10K/5K DE VERA 2018 Vera Almería Media Maratón
07-jul XV Carrera Popular Ruta de los Iberos Huelma 2018 Huelma Jaén Car.Pop.
08-jul IX C.P. Virgen del Carmen (Bonanza) Sanlucar de Barrameda Cádiz Car.Pop.
08-jul I Maratón Ciudad de Jaén Jaén Jaén Maratón
08-jul Circuito provincial DUATLÓN Y TRIATLÓN. 3ª Jornada.Triatlón Cross Alanís. /I Acuatlón de Menores Villa de Alanis Alanis Sevilla Acuatlón
08-jul VI Triatlón Sierra de Cazorla Cazorla Jaén Triatlón
08-jul XXX Prueba de Fondo “Río Dilar” Gójar  Granada Car.Pop.
11-jul Control extraordinario Saltos Horizontales Torremolinos Málaga Atletismo
13-jul II Carrera nocturna Solidaria CORRE POR LA IGUALDAD. Los Barrios Cádiz Car.Pop.
13-jul III C.P Pozoblanco Corre de Noche Pozoblanco Córdoba Car.Pop.
14-jul I Triatlón de Castril Castril Granada Triatlón
14-jul XXV Milla Nocturna Villa de Rota Rota Cádiz Milla / Car.Noct.
14-jul II Marcha Nordica Chiringuito Fashion Punta Umbría Huelva Marcha
14-jul C.P. de Cuevas de Almanzora 2018 Almanzora Almería Car.Pop.
14-jul V Milla Portuaria de Carboneras Carbonera Almería Milla
14-jul XV Carrera Popular noche Magica de Santiago 2018 Santiago de Calatrava Jaén Car.Pop.
14-jul Carrera de la Felicidad Torrox Torrox Málaga Car.Pop.
14-jul II C.Nocturna Sierra Crestellina Cásares Málaga Car.Noct.
15-jul I Trail “Jamón de Trevélez” Trevélez Granada Trail
15-jul I Triatlón Montecastillo Jerez de la Frontera Cádiz Triatlón
15-jul VII Acuatlón Velá de Triana “Memorial Íñigo Vallejo” Sevilla Sevilla Acuatlón
15-jul XVII Carrera Popular Playa de la Barrosa Chiclana de la Frontera Cádiz Car.Pop.
15-jul  II Control Aire Libre F.A.A. Málaga Málaga Atletismo
20-jul III Carrera Nocturna Benalup – Casas Viejas Benalup – Casas Viejas Cadiz Car.Pop.
20-jul 1/2 Km Vertical de Atarfe Atarfe Granada Car.Pop.
20-jul V C. Nocturna Urbana Gines Gines Sevilla Car.Noct.
20-jul V Milla Urbana Virgen del Carmen Trigueros Huelva Milla
20-jul VI C.P. Antonio Romero El Viso Granada Car.Pop.
21-jul XXIV Carrera Urbana Playas de Mazagón Moguer Huelva Car.Pop.
21-jul II Color Run Torrenueva Torrenueva Granada Car.Pop.
21-jul III Milla Nocturna El Santo Montilla Córdoba Milla / Car.Noct.
21-jul IV Carrera ‘5 Ermitas’ Carcabuey Córdoba Car.Pop.
21-jul C.P. de Turre 2018 Turre Almería Car.Pop.
21-jul VII C.Nocturna Ciudad de Balerma El Elejido Almería Car.Pop.
21-jul I C.P. Nocturna de Viznar 2018  Víznar Granada Car.Pop.
21-jul XXIV Carrera Urbana “Playas de Mazagón” Palos de la Frontera Huelva Car.Pop.
21-jul III Trail Guadiana 2018 Sanlucar del Guadiana Huelva Trail
21-jul XII Marcha Nocturna El Burgo El Burgos Málaga Marcha / Car. pareja o equipo
21-jul Vega Run Carrera de los Colores San José de la Rinconada Sevilla Car.Pop.
21-jul Carrera Popular Santiago de Villargordo 2018 Villatorres Jaén Car.Pop.
22-jul VII Triatlón Sierra Nevada Sierra Nevada Granada Triatlón
27-jul XXXVI Cross Jubileos 2018 Montellano Sevilla Cross
27-jul  VII Carrera Solidaria Nocturna Playas de Punta Umbría . Punta Umbría Huelva Car.Pop.
27-jul III Carrera Nocturna – Beas. Beas Huelva Car.Noct.
27-jul XV Acuatlón Costa de la Luz Rota Cádiz Acuatlón
27-jul II C.P. Villa de Fuensanta Fuensantas de Martos Jaén Car.Pop.
27-jul V Carrera Nocturna Las Nieves Bemacazón Sevilla Car.Pop.
28-jul III CXM Nocturna de Coripe Coripe Sevila Car.Noct.
28-jul VIII C.Nocturna Running Alcolea Alcolea del Río Córdoba Car.Noct.
28-jul IV C.P. Benéfica Pinos Genil 2018 Pinos Genil Granada Car.Pop.
28-jul XIII Cross Lagos de Costa Ballena Rota Cádiz Car.Pop.
28-jul IV Running Night – Toruños (Luna Llena) Puerto Sta.Mª Cádiz Car. Noct.
28-jul Music Run Night Punta Umbria 18 Punta Umbría Huelva Car. Noct.
28-jul C.P. de Pulpí 2018 Pulpí  Almería Car.Pop.
28-jul

V C. El Grupo S.C.A

 

Gualchos Granada Car.Pop.
28-jul Media Legua Gruesa Purchena 2018 Purchena Almería CxM
28-jul VII C. Solidaria “Jaime Jiménez” Cantoria Almería Car.Pop.
28-jul Holicolour Spain Málaga Málaga Car.Pop.
29-jul IV Carrera ‘Corre contra el hambre’ Sanlucar de Barrameda Cádiz Car.Pop.
29-jul Acuatlón Villa de Torrox Torrox Málaga Acuatlón
29-jul II Carrera del Barro “La Barca Extreme” La Barca de la Florida Cádiz Car.Pop.