Fecha Prueba Localidad Provincia Modalidad
01-dic IV Carrera Aspapros “Por las personas con discapacidad en Almeria” Almería Almería C.Popular
01-dic I Duatlón Cross de Menores de San Roque San Roque Cádiz Duatlón
01-dic II CxM del Buitre Cabra Córdoba CxM
01-dic II Jornada del Circuito de Cross de la Diputación de Granada Lecrín Granada Cross
01-div IV Trail Almonaster la Real Almonaster la Real Huelva Trail
01-div Carrera para la promoción de la Salud 26º Aniversario del Hospital Costa del Sol Marbella Málaga C.Popular
01-div XXXIII Milla Urbana Ciudad de Antequera Antequera Málaga Milla
01-div VI Duatlón Cross Arahal Arahal Sevilla Duatlón
01-div I Control Invierno Córdoba Córdoba Córdoba Atletismo
01-div II Control de Invierno Cádiz, I Mayores DGA Chiclana Chiclana Cádiz Atletismo
01-div I Duatlón Dos Bahía Benalup – Casas Viejas Cádiz Duatlón
02-div III Trail Pozo Los Moros Bornos Cádiz Trail
02-div II Cross Bartolino San Bartolomé de la Torre Huelva Cross
02-div V Trail Cruz del Valle San José del Valle Cádiz Trail
06-div X C. Rute en Navidad Rute Córdoba C.Popular
06-div XXXVI C.P. Ciudad de Palma del Río Palma del Río Córdoba C.Popular
06-div Wug Running Series AJE Córdoba Córdoba C.Popular
06-div CXM Faraján Faraján Málaga CxM
06-div Media Maratón de Jerez de la Frontera Jerez de la Frontera Cádiz M.Maratón
07-div I Carrera Ciudad de Jódar por la inclusión de las Personas con Discapacidad Jódar Jaén C.Popular
08-div I Carrera de relevos Ciudad de Utrera Utrera Sevilla C.Infantil
08-div XXII Carrera Popular Vejer de la Frontera Vejer de la Frontera Cádiz C.Popular
08-div X Carrera del Estrecho, Memorial “Pepe Serrano” Tarifa Cádiz C.Infantil
08-div III Ultramaraton de la Vida Sanlucar de Barrameda Cádiz Trail
08-div VII C.P.Solidaria Fuente Palmera Fuente Palmera Córdoba C.Popular
08-div XIII C.P. Ciudad de Priego de Córdoba Priego de Córdoba Córdoba C.Popular
08-div Carrera Solidaria de Yunquera Yunquera Málaga C.Popular
09-div XIII Cross Pinar del Hierro y la Espartosa Chiclana de la Frontera Cádiz Cross
09-div VI Carrera Inmaculada Alcaldesa Perpetua La Línea  Cádiz C.Popular
09-div V Subida a las Ermitas por las Donación de Organos Córdoba Córdoba C.Popular
09-div III Duatlón Cross Orgiva Orgiva Granada Duatlón
09-div Cuna del Fandango Alosno Huelva C.Popular
09-div XIII Duatlón Cross Villa de Periana Periana Málaga Duatlón
09-div Maratón y Media Maratón de Málaga Málaga Málaga Maratón
09-div IV Carrera Solidaria Corre con Papa Noel Sevilla Sevilla C.Popular
09-div XX Media Maratón de Villarrana Camas Sevilla C.Popular
15-div Circuito de Cross Provincial Morón de la Frontera Sevilla Cross
15-div I Circuito Provincial de Duatlon Cross de Promoción Carboneras Almería  Duatlon infantil
15-div X Cross EL Hecho de Guadalcázar Guadalcázar Córdoba C.Popular
15-div III Jornada del Circuito de Cross de la Diputación de Granada La Zuvia Granada Cross
15-div XXIII C.P.del Pavo Ayamonte Huelva C.Popular
15-div I Carreras Salinas y Muelle del tinto San Juan del Puerto Huelva C.Popular
15-div XXI Carrera a los Puentes Jaén Jaén C.Popular
15-div III Almanzor Trail Torrox Málaga Trail
15-div V Trail Running Villa de El Bosque El Bosque Cádiz Trail
15-div Circuito de Cross Provincial Morón de la Frontera Sevilla Cross
15-div I Control Invierno Málaga Málaga Málaga Atletismo
15-div II Control Invierno Córdoba Córdoba Córdoba Atletismo
15-div I Control Invierno Almería Almería Almería Atletismo
15-div I Control Invierno Huelva Huelva Huelva Atletismo
15-div I Control Invierno Jaén Andújar Jaén Atletismo
16-div VI Carrera Popular Cortijo del Fraile Níjar Almería C.Popular
16-div IV Cross Ciudad de Jerez Jerez de la Frontera Cádiz Cross
16-div V Carrera Popular Divina Pastora San Fernando  Cádiz C.Popular
16-div Carrera Solidaria por los Derechos Humanos Cádiz Cádiz C.Popular
16-div XV C.P. de Navidad Villa de Rota Rota Cádiz C.Popular
16-div VII Carrera Solidaria de Navidad Ciudad de Algeciras Algeciras Cádiz C.Popular
16-div VII C. del Kilo Benamejí Córdoba C.Popular
16-div XXXVI Cross de Navidad de Fátima Córdoba Córdoba C.Popular
16-div VII Trail de Albañuela – Manuel Anguito Bayo Albañuelas Granada Trail
16-div VII Trail CxM Cenes de la Vega. Ruta de los Neveros Cenes de la Vega Granada CxM
16-div  XIX Subida Pedestre Al Conjuro Motril Granada C.Popular
16-div VII Carrera Solidaria de Albolote Albolote Granada C.Popular
16-div Cross del Agua Galaroza Huelva Cross
16-div II Mushing el Rocío Ayamonte Huelva Canicross
16-div Carrera Contra la Trata de Mujeres Archidona Málaga C.Popular
16-div Maratón por relevos “Palante con Sarah” Marbella Málaga Marató  Ekiden
16-div XXI Triathlon Indoor Ciudad de Torremolinos Torremolinos Málaga Triatlón
16-div VIII C.P. y IV por la Integración Villa de Mollina  Mollina Málaga C.Popular
16-div VI Duatlón Cross Ciudad de Tomares Tomares Sevilla Duatlón
16-div XL Media Maratón Sevilla – Los Palacios Los Palacios y Villafranca Sevilla Media Maratón
16-div VII Carrera Urbana El Rubio El Rubio Sevilla C.Popular
16-div VI C.P.Isla Redonda Isla Redonda Sevilla C.Popular
16-div I Control Invierno Granada Almuñecar Granada Atletismo
21-div I San Silvestre de Garrucha Garrucha Almería C.Popular
21-div 31º Carrera Nocturna San Silvestre Motril Motril Granada C.Popular
22-div VI Trail Las Palomas 2018 Zahara de la Sierra Cádiz Trail
22-div VIII San Silvestre Subida al Castillejo Guajares Granada C.Popular
22-div I Marcha Urbana Solidaria Contra el Cancer y enfermedades Raras Cañete Real Málaga Marcha
22-div Cross Popular Mairena del Alcor Mairena del Alcor Sevilla Cross
22-div I Control Mayores F.A.A. en Pista Cubierta -Jornada A Antequera Málaga Atletismo
23-div II Carrera de Navidad de Carboneras”Llano de Don Antonio” Carboneras Almería C.Popular
23-div IX San Silvestre Comarca de Níjar Níjar Almería C.Popular
23-div VII San Silvestre Huercal de Almería Huercal Almería C.Popular
23-div I Cronoescalada x montaña a pie Cabra Córdoba CxM
23-div CXM Alhambra Sacromonte Granada Granada CxM
23-div Trail Terreras 2018 Benalúa  Granada Trail
23-div IV San Silvestre Ciudad de Pulianas Pulianas Granada C.Popular
23-div XV Cross San Silvestre San Silvestre de Guzmán Huelva Cross
23-div II Carrera Familiar por Relevos La Algaba Sevilla C.Infantil
23-div I Control Invierno Sevilla Sevilla Sevilla Atletismo
28-div La Milla Inocente  Alcalá de Guadaira Sevilla Milla
28-div San Silvestre Colinera Camas Sevilla C.Popular
28-div VIII Carrera San Silvestre Nocturna Güejar Sierra Güejar Sierra Granada C.Popular
28-div VIII C.P. Nocturna San Silvestre Ciudad de Jódar Jódar Jaén C.Popular
28-div XIII Carrera de Navidad y IV Carrera por la Integración Cártama Adapta Cártama Málaga C.Popular
28-div La Milla Inocente  Alcalá de Guadaira Sevilla Milla
28-div San Silvestre Colinera Camas Sevilla C.Popular
29-div XXXI Carrera Urbana San Silvestre Ejido Almería C.Popular
29-div II San Silvestre Gaditana Cádiz Cádiz C.Popular
29-div VII Carrera “San Silvestre Chiclanera” Chiclana Cádiz C.Popular
29-div Carrera San Silvestre Otureña Otura Granada C.Popular
29-div III Apache Duatlón Cross Otura Granada Duatlón
29-div XXXV Carrera Urbana Fin de Año Moguer Huelva C.Popular
29-div XXIII San Silvestre de Bailén Bailén Jaén C.Popular
29-div VIII Carrera Popular Torreperogil Torreperogil Jaén C.Popular
29-div III Carrera Nocturna Verde de Mijas Mijas Málaga C.Popular
29-div San Silvestre VVA del Rosario VVA del Rosario Málaga C.Popular
29-div X San Silvestre Vélez 2018 Vélez Málaga C.Popular
29-div Control Pruebas Combinadas F.A.A. en Pista Cubierta (Sub16-Sub18-Sub20-Abs.) Antequera Málaga Atletismo
29-div Campeonato de Andalucía de Clubes Sub20 en Pista Cubierta Antequera Málaga Atletismo
29-div Milla Nocturna Benéfica – Solidaria Benalup – Casas Viejas Cádiz Duatlón
30-div VIII San Silvestre Arcense Solidaria Arcos de la Frontera Cádiz C.Popular
30-div I San Silvestre Archidonesa Archidona Málaga C.Popular
30-div III C.P. San Silvestre Competeña Competa Málaga C.Popular
30-div XII C.P. Clásica de Castilblanco Castilblanco de los Arroyos Sevilla C.Popular
30-div II San Silvestre Paz y Bien Alcalá de Guadaira Sevilla C.Popular
30-div XII Carrera Popular Clásica de Castilblanco Castilblanco de los Arroyos Sevilla C.Popular
30-div XXII San Silvestre Sevillana Sevilla Sevilla C.Popular
30-div Control Pruebas Combinadas F.A.A. en Pista Cubierta (Sub16-Sub18-Sub20-Abs.) Antequera Málaga Atletismo
30-div II Control Mayores F.A.A. en Pista Cubierta -Jornada B Antequera Málaga Atletismo
31-div XXXVI San Silvestre Cordobesa Córdoba Córdoba C.Popular
31-div V San Silvestre Antequerana Antequera Málaga C.Popular
31-div IX San Silvestre Herrereña Herrera Sevilla C.Popular
31-div III San Silvestre Acuatica La Rinconada Sevilla Acuatlón