Fecha Prueba Localidad Provincia Modalidad
01-jun Music Run Colors Huelva 18 Huelva Huelva Car.Pop.
01-jun V Control Aire Libre Delegación de Huelva Huelva Huelva Atletismo
01-jun XV Carrera Nocturna La Mistela Los Palacios Sevilla Car.Pop.
02-jun  Campeonato de España de Triatlón por relevos / parejas en Pulpí Pulpí  Almería Triatlón
02-jun VI Control Aire Libre Delegación de Almería Almería Almería Atletismo
02-jun II Duatlón Sprint Villa de Algodonales Algodonales Cádiz Duatlón
02-jun IV Ultra Trail y Maratón Bosques del Sur El Bosque Cádiz Trail / Maratón
02-jun XXVII Carrera San Felipe Neri Cádiz Cádiz Car.Pop.
02-jun Campeonato de España Sub14 San Fernando  Cádiz Atletismo
02-jun VI Control Aire Libre Delegación de Córdoba Córdoba Córdoba Atletismo
02-jun VIII Carrera Internacional del Mamut Padul Granada Car.Pop.
02-jun III Carrera Popular “Cuna de Lorca” Lorca Granada Car.Pop.
02-jun I 10K Y 5K Torrenueba Motril Granada Car.Pop.
02-jun 10 km Puerta Del Descubrimiento Huelva Huelva Car.Pop.
02-jun Colores contra el Cáncer Valverde del Camino Huelva Car.Pop.
02-jun XI Carrera de Paramontaña Fia El Yelmo Cortijos Nuevos Jaén  trail+ vuelo
02-jun III Cross Nocturno “Ciudad de Vejer – The Runner`s Night” Vejer Jaén Car.Pop.
02-jun XXXVII Carrera Urbana Antonio Gutiérrez El Viejo Ubeda Jaén Car.Pop.
02-jun III Carrera Nocturna Alhaurín a la luz de la luna Alharín el Grande Málaga Car.Pop.
02-jun VI Control Aire Libre Delegación de Málaga Málaga Málaga Atletismo
02-jun I Trail Los Molinos de Ciudadeja Navas de la Concepción Sevilla Trail
02-jun XVI C.P. Utrera Atlética a Beneficio de la Asociación Andaluza de Fibrosis Quística  Utrera Sevilla Car.Pop.
02-jun Campeonato de Andalucía Sub18 La Rinconada Sevilla Atletismo
02-jun VI Control Aire Libre Delegación de Sevilla Sevilla Sevilla Atletismo
03-jun  Campeonato de España de Triatlón Supersprint por Clubes – Pulp Pulpí  Almería Triatlón
03-jun I Carrera Popular El Embarcadero. (Suspendido) Algeciras Cádiz Car.Pop.
03-jun Media Maratón y Mini Trail Bosques del Sur El Bosque Cádiz Trail / M. Maratón
03-jun VII Triatlón Cross “Playas de Chipiona” Chipiona Cádiz Triatlón
03-jun VIII Carrera GO-FIT Córdoba  Córdoba Córdoba Car.Pop.
03-jun  XVI Carrera Popular Ruta de los Alcaravanes La Carlota Córdoba Car.Pop.
03-jun IV Carrera Benéfica benéfica contra el cáncer Piñar Granada Car.Pop.
03-jun La Sagra SKYRACE 2018 P. Don Fadrique Granada CxM
03-jun II Meeting de Atletismo Paco Sánchez Varga Granada Granada Atletismo
03-jun VII Media Maratón Ruta de los Hoteles de Cartaya Cartaya Huelva M. Maratón
03-jun Meeting de Atletismo Jaén Paraíso Interior- XXI Memorial Francisco Ramón Higueras Jaén Jaén Atletismo
03-jun Milla Urbana de San Pedro 24h deportivas S.P.de Alcántara Malaga Milla
03-jun II Crossnosa Fringirola Málaga Farinatos
03-jun IX Triatlón Málaga Málaga Málaga Triatlón
03-jun IV Carrera Solidaria AEFAT Tus pasos mueven el mundo Málaga Málaga Car.Pop.
03-jun IV Carrera Popular Villanueva de Tapia  Villanueva de Tapia Málaga Car.Pop.
03-jun V Carrera Popular Lantejuela Lantejuela Sevilla Car.Pop.
08-jun XXIX Carrera Popular San Walabonso Niebla Huelva Car.Pop.
08-jun IV Monumental Nocturna  Antequera Málaga Car.Pop.
08-jun V Carrera Nocturna del Alamillo 2018 (Suspendida) Sevilla Sevilla Car.Pop.
08-jun XXI Carrera Popular Nocturna Alcalá de Guadaira Alcalá Guadaira Sevilla Car.Pop.
09-jun Carrera Popular de Serón 2018 Serón Almería Car.Pop.
09-jun XXXI Memorial Sargento de Infatería de Marina “Carmona Paez” San Fernando Cádiz Car.Pop.
09-jun IV Urban Race – Cross de las Cuestas San Roque Cádiz Car.Pop.
09-jun XVII Carrera Nocturna Trotacalles  Córdoba Córdoba Car.Pop.
09-jun III Triatlón de los Pedroches Los Pedroches Córdoba Triatlón
09-jun VIII Carrera de Fondo Ciudad de Baeza Baeza Jaén Car.Pop.
09-jun VI Control Aire Libre Delegación de Jaén Sin confirmar Jaén Atletismo
09-jun Campeonato de Andalucía Individual Zonal Oriental Sub12 y Sub14 Málaga Málaga Atletismo
09-jun Crono Joselito Extreme Guillena Sevilla Crono
09-jun VI Triatlón de Menores de Sevilla Sevilla Sevilla Triatlón
09-jun  XIV Carrera Nocturna Ribera del Genil Écija Sevilla Car.Pop.
09-jun Campeonato de Andalucía Individual Zonal Occidental Sub12 y Sub14 Carmona Sevilla Atletismo
10-jun XIII Triatlón Ciudad de Almería Almería Almería Triatlón
10-jun  IV Carrera Solidari por “la Mujer corre contra el Cancer” Jerez de la Frontera Cádiz Car.Pop.
10-jun II Tail de Pórtugos – Montañas Solidarias Pórtugos Granada Trail
10-jun II Trail de Sierra de Baza Baza Granada Trail
10-jun Carrera de la Mujer en Granada contra el cánce de Mama a Benficio de AECC Granada Granada Car.Pop.
10-jun Samoa Race – Carrera de Ostáculos Cogollos de la Vega Granada Farinatos
10-jun III Cross de Castulo Linares Jaén Car.Pop.
10-jun III C.P. Ciudad Jardín Colegio Sagrada Familia Málaga Málaga Car.Pop.
10-jun XXXV Carrera Urbana y VII Carrera de la Esperanza Vélez Málaga Car.Pop.
10-jun IV Carrera Popular Villa de Gaucín Gaucín Málaga Car.Pop.
10-jun  V Carrera Popular Corre con Giralda Sevilla Sevilla Car.Pop.
10-jun III Duatlón Cross Laguna los Tollos. El Cuervo Sevilla Duatlón Cross
10-jun VI control Aire Libre Delegación de Sevilla (Adultos) Sin confirmar Sevilla Atletismo
16-jun Carrera Popular de Sorbas 2018 Sorbas Almería Car.Pop.
16-jun VII Carrera Vertical Edif.TORRE LAGUNA El Elejido Almería Carr.Ver.
16-jun IX C.P. Los Toruños La Algaida Puerto Sta.María Cádiz Car.Pop.
16-jun V Control Aire Libre Delegación de Cádiz (Adultos) San Fernando Cádiz Atletismo
16-jun VII Carrera Nocturna La Guijarrosa La Guijarrosa Córdoba Car.Pop.
16-jun VII Nocturna “Memorial Antonio García Granados”  La Guijarrosa Córdoba Car.Pop.
16-jun III Carrera Nocturna Solidaria Fundación Grupo Ineprodes Doña Mencía – Cabra Córdoba Car.Pop.
16-jun IV Triatlón Sprint Ciudad de Guadix Guadix Granada Triatlón
16-jun II Color Festival – Ugijar Ugijar Granada Car.Pop.
16-jun VI Control Aire Libre Delegación de Granada Granada Granada Atletismo
16-jun III Triatlón “Huelva, Puerto del Descubrimiento” Huelva Huelva Triatlón
16-jun VI Control Aire Libre Delegación de Huelva Huelva Huelva Atletismo
16-jun XXV Carrera Urbana Ciudad de Mengibar Mengibar Jaén Car.Pop.
16-jun II CxM Igualeja Igualeja Málaga CxM
16-jun IV Nocturna San Antonio de Montejaque Montejaque Málaga Car.Pop.
16-jun Race Asalta al Castillo de la Estrella Tebas Málaga Farinatos
16-jun VII Control Aire Libre Delegación de Málaga Málaga Málaga Atletismo
16-jun Campeonato Master Andalucía Sevilla Sevilla Atletismo
16-jun Holicolour Spain Osuna Sevilla Car.Pop.
16-jun III Carrera Nocturna de Camas Camas Sevilla Car.Pop.
17-jun X Carrera Popular Solidaria Villa de Barbate Memorial Ricardo Bernal Barbate Cádiz Car.Pop.
17-jun Holicolour Spain Jerez de la Frontera Cádiz Car.Pop.
17-jun I Media Maratón Subida al Muriano por los Daños Cerebrales  Córdoba Córdoba M. Maratón
17-jun III Riders Runnint Alhama de Granada Granada Farinatos
17-jun Carrera Escultor César Molína Megías Churriana de la Vega Granada Car.Pop.
17-jun I Muevete por la equiparición El Chaparral Granada Car.Pop.
17-jun VI Triatlón Cross de Mojácar Mojácar Granada Triatlón
17-jun XXXVII Prueba de Fondo “Ciudad de Dúrcal – Ruta Boabdil” Dúrcal Granada Car.Pop.
17-jun 1ª Jornada de deporte inclusivo Granada Granada Car.Pop.
17-jun Carrera y Caminata “Corremos por ti” Jaén Jaén Car.Pop.
17-jun I Jornada Deportiva Juntos Contra la Ela (Carrera ) Torredonjimeno Jaén Car.Pop.
17-jun I 365 DXT Triatlón Ciudad de Ronda 2018 Ronda Málaga Triatlón
17-jun Milla Urbana de Montemar Torremolinos Málaga Milla
21-jun XV edición de la Carrera Nocturna de San Juan de Aznalfarache. S.J.Aznalfarache Sevilla Car.Pop.
22-jun VII Carrera Popular Milla de San Juan El Mohino – Palma del Río Palma del Río Córdoba Milla
22-jun XVIII Carrera Popular Bahía de Algeciras Algeciras Cádiz Car.Pop.
23-jun III Carrera Popular Noche de San Juan Tarifa Cádiz Car.Pop.
23-jun IX Carrera Popular Villa de Rota Rota Cádiz Car.Pop.
23-jun VI C.P. Subbética Cordobesa Luque-Doña Mencía Córdoba Car.Pop.
23-jun XVI C.P. María Auxiliadora  Montilla Córdoba Car.Pop.
23-jun Carrera Popular La Subbética Cordobesa Luque Córdoba Car.Pop.
23-jun III Nocturna de la Alhambra Granada Granada Car.Pop.
23-jun III Triatlón Cros Puerto del Moral – Higuera de la Sierra Higuera de la Sierra Huelva Triatlón
23-jun XIV Carrera Popular Nocturna Luna Llena Marmolejo Jaén Car.Pop.
23-jun Jaén Genuino-IV Carrera Noche de San Juan Jaén Jaén Car.Pop.
23-jun Campeonato de Andalucía de Clubes Sub12 y Sub14 Málaga Málaga Atletismo
23-jun Campeonato de Andalucía Sub23 Málaga Málaga Atletismo
23-jun Carrera Nocturna de Ronda Ronda Málaga Car.Pop.
23-jun Carrera vertical de Marbella Marbella Málaga Carr.Ver.
23-jun IV Carrera Nocturna-Rural de Marchena Marchena Sevilla Car.Pop.
23-jun VI Carrera Popular “Noche de San Juan” Coria del Río Sevilla Car.Pop.
23-jun  IV Carrera Solidaria Nocturna
 No es por el Oro
Fuentes de Andalucía Sevilla Car.Pop.
24-jun IX Duatlón San Juan Las Cabezas de San Juan Sevilla Duatlón
24-jun II Swimrun Discovery El Gastor Cádiz Natación / Carrera
24-jun VI Triatlón Ciudad de Córdoba (Suspendido) Córdoba Córdoba Triatlón
24-jun VI Triatlón Ciudad del Guadiato – Sierra Boyera Belmez Córdoba Triatlón
24-jun V Triatlón Bermejales – Arenas del Rey Arenas del Rey Granada Triatlón
24-jun X Prueba de Fondo “del Cordero Segureño” Huéscar Granada Car.Pop.
24-jun II Trail Rinran Running 2018 Jerez del Marquesado Granada Car.Pop.
24-jun III Triatlón de Menores “Villa de Vilches” Vilches Jaén Triatlón
24-jun Campeonato de Andalucía de Clubes Sub16 Málaga Málaga Atletismo
24-jun Carrera de Empresas ESIC-SUR por equipos Málaga Málaga Car.Pop.
29-jun III Carrera Nocturna Subida Castillo Almodovar del Río Córdoba Car.Pop.
29-jun II C.P. Almogía Torre de la Vela lmogia Málaga Car.Pop.
30-jun Campeonato de Andalucía Absoluto Málaga Málaga Atletismo
30-jun VII Carrera Solidaria Cross Color Roqueta Roquetas del Mar Almería Car.Pop.
30-jun Carrera Popular de Macael Macael Almería Car.Pop
30-jun III Alfajor Trail Medina Sidonia Cádiz Trail
30-jun I Sunset Run Vía Verde. Olvera Cádiz Car.Pop.
30-jun XI C.P. Nocturna de Montalbán  Montalbán  Córdoba Car.Pop.
30-jun III C.P. Solidaria Sonrisa de Lunares Córdoba Córdoba Car.Pop.
30-jun Desafío Vale Durcal Granada Cross
30-jun III Cross Interurbano Montevives Malahá Granada Cross
30-jun VI Triatlón Cross Vega de Valderrubio Vega de Valderrubio Granada Triatlón
30-jun V CxM Mancha Real Nocturna Mancha Real Jaén CxM
30-jun VI Carrera Urbana Nocturna Casco Historico de Lopera Lopera Jaén Car.Pop.
30-jun  I Carrera Nocturna de Brenes Brenes Sevilla Car.Pop.
30-junio XII Carrera Nocturna Antonio Guzmán Tacón Dos Hermanas Sevilla Car.Pop.