Lugar: Algámitas (Sevilla).   Fecha: 05/05/2018.   Distancia: 10,5/ 29 km.

Clasificación General del Peñón Extreme.

Atleta Puesto Club Tiempo Cat. Categoria.
Daniel Garcia Gomez 1 RUNNING WAY 3:36:34 1 SEN-M
Joaquin Guerrero Sarmiento 2 C.D. TRIBIKE ZAHARA 3:38:02 2 SEN-M
Jesus Cabrera Aguilar 3 CM SIERRA SUR 3:38:04 3 SEN-M
Alejandro Ardanaz 4 DESCONOCIDO 3:39:51 4 SEN-M
Rafael Romero Sánchez 5 YUNQUERA 3:49:05 5 SEN-M
Manuel Rodriguez Jimenez 6 EL SAUCEJO 3:56:36 1 VET-M
Dorian Rivas Calejero 7 DESCONOCIDO 4:02:01 2 VET-M
Manuel Ruiz Ramirez 8 CLUB ATLETISMO LEBRIJA 4:07:34 6 SEN-M
José Daniel Escalante Gallego 9 SIERRASUR 4:08:28 3 VET-M
José Manuel Jiménez Barroso 10 C.M.SIERRA SUR 4:13:39 7 SEN-M
José Antonionada Bocanegra Alvarez 11 NINGUNO 4:20:54 4 VET-M
Juan Jose Blanco Sanchez 12 DEPORTEMANIA CXM 4:28:03 5 VET-M
Jose Ortiz Mariscal 13 C.M SIERRA SUR 4:29:54 1 MAS-M
Alberto Sarabia Castro 14 RDF TRAIL ÉCIJA 4:33:05 6 VET-M
Manuel Gutierrez Fernandez 15 JARAPALOS TRAIL 4:33:18 8 SEN-M
Juan Osorio Moyano 16 CERROJONETE 4:34:23 7 VET-M
Mauricio Torres Moreno 17 CLUB TRIATLON MORON 4:36:23 8 VET-M
Juan Carlos Vélez Gutiérrez 18 C.A.PUEBLA 4:36:46 9 VET-M
Anastasio Toro Bustos 19 CXM DEPORTEMANIA 4:44:15 10 VET-M
David Melero Sánchez 20 CDA LA ANTORCHA 4:46:07 9 SEN-M
José Antonio García Navarro 21 C.D. HIJOS DEL VIENTO 4:46:29 11 VET-M
David Cabrera Aguilar 22 CM SIERRA SUR 4:49:24 10 SEN-M
Guillermo Calleja Cuevas 23 CARROS DE FUEGO 4:52:54 11 SEN-M
María Nieves López Martín 24 C.D. HIJOS DEL VIENTO 4:54:43 1 SEN-F
Antonio Miguel Carrasco Fernandez 25 C.A CUATRO CAMINOS 4:57:18 12 SEN-M
Ramón Morante Serrano 26 CDA LA ANTORCHA 4:57:39 12 VET-M
Alfonso Rabaneda Diez 27 LOS LENTOS 4:58:05 13 VET-M
Antonio Luis Villar Cantalejo 28 ATL CORIA DEL RIO 5:00:26 14 VET-M
Jose Bohorquez Bohorquez 29 C.D. BICICLETAS PALMA 5:00:28 15 VET-M
Sergio Hormigo Avalos 30 CDA LA ANTORCHA 5:00:49 13 SEN-M
Antonio Velasco Becerra 31 CLUB ATLETISMO SANTA EULALIA DEL RIO 5:01:17 16 VET-M
Victor Vázquez Márquez 32 5:03:52 14 SEN-M
David Muñoz Muñoz 33 C. D. A. LOS 100 METROS DE ESTEPA 5:05:58 17 VET-M
Rafael Francisco Muñoz Moris 34 5:06:31 2 MAS-M
Manuel Jesús Diez Rodriguez 35 C.D. TRI SPORTS MIRAFLORES 5:07:45 18 VET-M
Marcos Valera Guerra 36 ADN DOS HERMANAS 5:08:41 19 VET-M
Marco Antonio Oriz Suarez 37 DEPORTEMANIA CXM 5:10:23 20 VET-M
Sergio Sánchez García 38 CA OSSET 5:13:50 21 VET-M
Nacho Diaz Carrasco 39 CD TRAIL RUNNING.ES 5:14:51 15 SEN-M
Sergio Blanco Rodríguez 40 LOS 100 METROS ESTEPA 5:16:39 22 VET-M
Juan Ortega Sánchez 41 CLUB ATLETISMO OLVERA 5:19:44 16 SEN-M
Vicente Rivera 42 FALIBIKE 5:20:08 23 VET-M
Juan Gil Malaga 43 C.A. MONTELLANO 5:20:25 24 VET-M
Francisco Javier Reina Estevez 44 C.A.MONTELLANO 5:24:24 25 VET-M
Antonio Sánchez García 45 C.D.TRAIL RUNNING MALAGA 5:26:41 3 MAS-M
Manuel Jose Garcia Salado 46 CDC TUSSAM 5:34:15 17 SEN-M
J. Enrique Guillen Jimenez 47 ULTRAFONDO LOS ALCORES 5:34:25 18 SEN-M
Fco. Javier Velazquez Ruiz 48 C.A CUATRO CAMINOS 5:35:07 19 SEN-M
Raul Cobrero Garcia 49 5:35:14 20 SEN-M
Jacinto Durán Rodríguez 50 5:37:06 4 MAS-M
Juan Andres Jimenez Luna 51 SIERRA BERMEJA TRAIL 5:38:50 21 SEN-M
Reyes Ballesta Meichsner 52 DEPORTEMANIA CXM 5:40:33 1 VET-F
Juan José Ruiz Muñoz 53 CD. HIJOS DEL VIENTO 5:40:38 22 SEN-M
Daniel Parejo Dominguez 54 C.A.PUEBLA 5:40:40 26 VET-M
Fernando Toro Garcia 55 CLUB MARATON LUCENA 5:40:42 23 SEN-M
Manuel Gllardo Rodriguez 56 RUNNINGWAY TRAIL 5:40:44 5 MAS-M
Antonio Garrido Vega 57 ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH 5:41:40 6 MAS-M
Antonio Lopez Bizcocho 58 C.A.PUEBLA 5:44:16 27 VET-M
José Miguel Carreño Angulo 59 LOS NIÑOS DEL BARRIO 5:46:18 28 VET-M
Antonio Lobato Cabezas 60 C.AMONTELLANO 5:48:00 24 SEN-M
Rodrigo Santamaria De Los Mozos 61 CD HISPATRAIL 5:49:13 25 SEN-M
Domingo Jesús Antonio Alfonso 62 CLUB DE MONTAÑA ATLANTIK 5:49:45 29 VET-M
Elizabeth Lara Expósito 63 MUR I CASTEL_TUGA 5:51:34 2 SEN-F
Álvaro Lara Expósito 64 5:51:40 26 SEN-M
Raúl Ruiz Martínez 65 CDC TUSSAM 5:58:30 30 VET-M
Domingo González Martín 66 5:58:35 27 SEN-M
Juan Avilés Martín 67 C.A.PUEBLA 6:04:16 31 VET-M
David Rodriguez Villar 68 C.A. PUEBLA 6:09:32 32 VET-M
Raul Pimentel Castillo 69 CEMA 6:09:53 28 SEN-M
Jose Perez Benítez 70 ULTRA TRAIL HUELVA 6:09:55 29 SEN-M
Gaspar Jimenez Garcia 71 LAS LIEBRES 6:11:10 30 SEN-M
Marcos Rebolledo Vila 72 CLUB DE MONTAÑA ATLANTIK 6:16:49 33 VET-M
Gema Ravira Márquez 73 C.A.OSSET 6:21:03 2 VET-F
Angel Rodríguez Rodriguez 74 6:21:10 34 VET-M
José Antonio Escoz Guerrero 75 6:23:19 31 SEN-M
Diego Enrique Paez Moguel 76 6:23:20 32 SEN-M
Manuel Velázquez Fernández 77 6:24:53 35 VET-M
Mª Angustias Perez Riscardo 78 DEPORTEMANIA CXM 6:26:40 3 VET-F
Antonio Tello Fernández 79 CLUB ATLETISMO LAS ÁGUILAS 6:38:01 33 SEN-M
Jose Escarraza Gonzalez 80 C.A.PUEBLA 6:38:06 34 SEN-M
Rocio Monge Fernandez 81 MAQUINAS TRAGAMILLAS 6:38:51 3 SEN-F
Miguel Angel Navarro Galocha 82 CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES 6:38:59 36 VET-M
Francisco Javier Muñoz Martin 83 ULTRAFONDO LOS ALCORES 6:39:05 37 VET-M
Miguel Angel Montero Merat 84 TROTIMOCHISTAS 6:50:09 35 SEN-M
Juan Antonio Yamuza Martin 85 TROTIMOCHISTAS ALCOLEA DEL RIO 6:50:14 38 VET-M
Isaac Ríos Reyes 86 C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA 6:55:37 36 SEN-M
Antonio Benavides Moreno 87 TERCIOS DE SEVILLA 6:57:27 39 VET-M
Rafael Cabrera Melgar 88 CD HISPATRAIL 7:07:23 37 SEN-M
Ricardo Bravo Gonzalez 89 7:07:24 40 VET-M
Francisco Javier Estudillo Guerrero 90 ESTUTIENDA ATLETISMO 7:09:42 38 SEN-M
Juan Antonio Blanca Escobar 91 7:13:05 39 SEN-M
Isabelo Naranjo Naranjo 92 DEPORTEMANIA CXM 7:19:32 41 VET-M
Antonio Cruz Lara 93 CLUB MARATON LUCENA 7:19:56 42 VET-M
Isaac Oliva Mena 94 7:20:51 40 SEN-M
Jose Luis Villalba Murillo 95 LOS LENTOS 7:21:14 7 MAS-M
Marisa Pérez Romero 96 SIERRA SUR 7:21:49 4 SEN-F
Diego Domínguez González 97 LOS LENTOS 7:22:02 8 MAS-M
Luis Carmelo Bastida Ramos 98 DEPORTIVO CHARQUITO 7:24:59 41 SEN-M
Cristina Ginel Campos 99 7:31:26 5 SEN-F
Eco Gallardo Díaz 100 CD HISPATRAIL 7:33:41 6 SEN-F
Olga Maria Olmedo Monje 101 TREPAMUNDO 7:36:59 4 VET-F
Ildefonso Ojeda Vázquez 102 C.A.MONTELLANO 7:38:31 43 VET-M
Alejandro Giron Cruz 103 DEPORTIVO CHARQUITO 7:41:10 42 SEN-M
Jose Manuel Vargas Castillo 104 7:50:18 44 VET-M

Clasificación General del Peñóncito Extreme.</spa