Localidad: Villanueva del Río y Minas.   Fecha: 04/08/2018.

Distancia: 500 m / 12 Km / 3 Km

Clasificación  general masculina.

Participante Puesto Club Cat. Cat Tiempo
JAVIER CENTENO NIEVES 1 ISBILYA ABM 1 00:44:14
EMILIO ANTONIO MARTIN ROMERO 2 CMG FERRER HOTELS ABM 2 00:45:01
ALEJANDRO CAMPOY LOPEZ 3 ADS ABM 3 00:46:01
JOSE MANUEL OROZCO QUIÑONES 4 ADS SNM 1 00:47:02
ALVARO PALACIOS GARCIA 5 C. T. CÓRDOBA SNM 2 00:47:14
FRANCISCO JOSE MARTINEZ GARCIA 6 C.D. TRIMAR SNM 3 00:48:25
JOSUE LEO CONDE 7 V1M 1 00:48:48
ANTONIO CANDIL ALEMÁN 8 ADS SNM 4 00:49:04
VICTOR MANUEL DIAZ CARRASCO 9 SNM 5 00:49:27
ISAAC OLMO ESPEJO 10 C. T. CÓRDOBA SNM 6 00:49:37
ANTONIO JESUS DEQUERO PANDURO 11 SNM 7 00:49:50
OSCAR ROMERO DIAZ 12 C.D. B. PALMA SNM 8 00:50:03
JOSE MANUEL GARCIA LUNA 13 ADS SNM 9 00:50:19
ALEJANDRO GIL ROJAS 14 SNM 10 00:51:22
PEDRO PELAEZ MANZANO 15 C.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TU CDM 1 00:51:35
JOSE MARIA CABALLERO CASAUS 16 ADS V1M 2 00:51:45
JOSE JOAQUIN MANZANO GALLARDO 17 C.D. B. CAMACHO SALAZAR SNM 11 00:51:55
JOSE LUIS BUENO CARDENAS 18 CDM 2 00:52:07
MANUEL JAPON LAMA 19 C.D. B. PALMA SNM 12 00:52:13
JOSE LUIS GIL ANGORRILLA 20 ADS V1M 3 00:52:23
PABLO BARRERO SANTOS 21 V1M 4 00:52:41
DAVID SERNA RODRÍGUEZ 22 SNM 13 00:52:52
FRANCISCO MUÑOZ SOTO 23 C.D. LA MOLINERA S23M 1 00:53:15
GUILLERMO MÉNDEZ BONILLA 24 SNM 14 00:53:17
FRANCISCO JAVIER VELAZQUEZ RUIZ 25 C.A. CUATRO CAMINOS SNM 15 00:53:21
ISMAEL GUTIÉRREZ MORALES 26 SNM 16 00:53:33
DAMIÁN REYES CARO 27 C.T. BIKE S23M 2 00:53:40
EMILIO CABALLERO MIGUEL 28 SNM 17 00:53:58
GONZALEZ MALDONADO JESÚS RAFAEL 29 SNM 18 00:54:01
ANTONIO MANUEL PEREZ CARABALLO 30 GAÏA V2M 1 00:54:04
JULIO PARTIDO FERNÁNDEZ 31 JNM 1 00:54:21
DANIEL GARCIA DEL VALLE 32 V1M 5 00:54:23
JOSÉ MARÍA RUIZ SUECO 33 S23M 3 00:54:31
ALEJANDRO RIVAS YUSTE 34 C.D. UTRERA ACUATICA S23M 4 00:54:42
CARLOS TIBURCIO DE LA CRUZ ORTÍZ 35 C.T. CAMALEÓN V2M 2 00:54:57
FRANCISCO GAVILAN ARROYO 36 ADS SNM 19 00:55:00
IVAN GUERRERO HERNANDEZ 37 V1M 6 00:55:15
ANTONIO JESUS LEON GONZALEZ 38 ADS SNM 20 00:55:21
MANUEL BENAVENTE ORTIZ 39 ADS V2M 3 00:55:51
FERNANDO NIETO RECUERDA 40 C.D. A. CORIA SNM 21 00:55:56
ANTONIO DEL RÍO ORTEGA 41 SNM 22 00:56:09
SERGIO MORENO SÁNCHEZ 42 C.T. RINCON DE LA VICTORIA TUK-TU S23M 5 00:56:34
JOSE MARIA MALDONADO BONILLA 43 ISBILYA SNM 23 00:56:42
CURRO LUQUE RODRÍGUEZ 44 C.D. TRIVILA SNM 24 00:57:32
FRANCISCO JAVIER SOBRINO NIETO 45 SNM 25 00:57:33
ANTONIO GELADO MOLINA 46 V2M 4 00:57:48
PABLO JAVIER SENDRA ARCE 47 V2M 5 00:58:09
FCO JAVIER RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 48 SNM 26 00:58:11
MIGUEL MENA POZO 49 C.D. UTRERA ACUATICA SNM 27 00:58:16
VICTOR MARTIN ARAGON 50 C.D. T. HUELVA SNM 28 00:58:21
JOSE ENRIQUE TEJERO JAEN 51 V1M 7 00:58:44
FRANCISCO JAVIER MORALES LERÍA 52 V1M 8 00:58:48
JAVIER GONZÁLEZ ALCÁNTARA 53 S23M 6 00:59:00
MANUEL ZUJAR ALONSO 54 SNM 29 00:59:29
MANUEL MONTAÑO CARRASCO 55 C.D. LAURUS T. V1M 9 00:59:47
MANUEL ALBA CEPEDA 56 V1M 10 00:59:55
JORGE JARDI MARQUEZ 57 SNM 30 01:00:03
JOSÉ MARÍA FLORES LORA 58 C.A. LA PECHÁ SNM 31 01:00:21
RAFAEL MIRA MORAL 59 SNM 32 01:00:29
FRANCISCO VILLALBA BECERRA 60 C.T. BIKE SNM 33 01:00:38
FAUSTINO MORENO VALERO 61 V1M 11 01:00:43
JOSÉ LUIS GALLEGO ESCOBAR 62 V1M 12 01:00:43
ANTONIO IZQUIERDO DIAZ 63 C.D. T. HUELVA V3M 1 01:00:54
ANTONIO JESÚS PEÑA SICILIA 64 MEDIA LEGUA BAENA V1M 13 01:00:54
PABLO MANUEL GÓMEZ 65 S23M 7 01:01:01
AGUSTIN CARO CUMPLIDO 66 C.T. BIKE SNM 34 01:01:05
FRANCISCO MANUEL NUÑEZ VALVERDE 67 C.D. LAURUS T. V1M 14 01:01:13
ISAAC FERRE GÓMEZ 68 SNM 35 01:01:13
ADRIAM PONCE MORENO 69 SNM 36 01:01:25
ALVARO MARTINEZ GONZALEZ 70 V1M 15 01:01:29
FRANCISCO JOSE VAQUERO RAMOS 71 V1M 16 01:01:36
ANÍBAL DE LA TORRE ESPEJO 72 C.T. BIKE V2M 6 01:01:53
ANGEL LUIS GARRIDO HOLGADO 73 C.D. T. HUELVA V1M 17 01:01:56
MANUEL BLANCO JIMENEZ 74 ISBILYA SNM 37 01:02:01
MANUEL ROMERO DOMINGUEZ 75 C.T. BIKE V1M 18 01:02:36
MANUEL ANTONIO PINELO TRANCOSO 76 SNM 38 01:02:44
MANUEL JESÚS RICO SANCHEZ 77 SNM 39 01:02:48
JAVIER ZARCO MARTÍNEZ 78 CDM 3 01:03:02
ANTONIO DAVID LOPEZ GARRIDO 79 SNM 40 01:03:10
JUAN CARLOS NUÑO LLAMAS 80 SNM 41 01:03:30
SANTIAGO VERGARA VIERA 81 SNM 42 01:03:54
FRANCISCO JAVIER CARPIÓ RUIZ 82 V1M 19 01:04:38
PEDRO SABALETE RECUERO 83 TT - HORTÍCOLA ILITURGITANA V3M 2 01:04:47
JUAN ANTONIO YAMUZA MARTÍN 84 V1M 20 01:04:50
SERGIO JIMENEZ MELENDEZ 85 ADS CDM 4 01:04:58
JOSE LUIS QUIJANO GUIJO 86 SNM 43 01:05:18
CHRISTIAN GARCÍA BECERRA 87 C.T. BIKE CDM 5 01:05:33
DAVID GALLARDO DOMINGUEZ 88 V1M 21 01:06:24
JAVIER RODRÍGUEZ PAPPALARDO 89 SNM 44 01:06:41
JUAN ANTONIO GONZALEZ HURTADO 90 SNM 45 01:06:57
MIGUEL ANGEL MONTERO MERAT 91 SNM 46 01:07:11
ANTONIO RECUERO PÉREZ 92 SNM 47 01:07:11
FRANCISCO JAVIER RUANO MARTÍN 93 V1M 22 01:07:53
ALEJANDRO GIL 94 S23M 8 01:08:14
ALGARIN MERCHAN FRANCISCO 95 SNM 48 01:08:14
JOSE CASAS GOMEZ 96 V1M 23 01:08:37
JOSE DAVID CARO CUMPLIDO 97 SNM 49 01:08:52
SERGIO PERDIGÓN CASTAÑO 98 SNM 50 01:09:20
JOSE MANUEL CASTAÑO DOMINGUEZ 99 V1M 24 01:09:56
ADOLFO CERA MARQUEZ 100 V3M 3 01:10:01
ENRIQUE CORNELLO MANCHA 101 V1M 25 01:10:28
IBON ROMERO CABEZAS 102 SNM 51 01:10:41
MARCO BARBÉ DURÁN 103 JNM 2 01:11:16
GREGORIO UROZ GODOY 104 SNM 52 01:11:25
CARLOS RIVERA ORELLANA 105 SNM 53 01:12:22
CARLOS ALBERTO GONZÁLEZ PAVÓN 106 SNM 54 01:13:10
VICENTE NIETO ARAGON 107 V1M 26 01:13:34
JUAN JOSE GUZMAN PEREZ 108 V2M 7 01:15:04
ALEJANDRO LIÑAN GUERRA 109 V1M 27 01:15:42
JOSE ANTONIO CARRILLO VERGARA 110 S23M 9 01:16:26
JUAN IGNACIO PERUCHENA FERNÁNDEZ 111 V1M 28 01:18:03
NICOLAS NUÑEZ DE LA TORRE 112 ADS V3M 4 01:26:59

Clasificación  general femenina.

Participante Puesto Club Cat. Cat Tiempo
MARTA LOZANO SERRANO 1 C. EXTREMADURA T. ABF 1 00:55:26
MARTA JIMENEZ GOAS 2 ADS ABF 2 00:57:43
ANGELA MANZANO GALLARDO 3 C.D. T. HUELVA ABF 3 00:58:48
ANGELA SOSA  RODRÍGUEZ 4   SNF 1 00:59:24
INMACULADA ALVAREZ SOTO 5 ADS SNF 2 01:00:48
CRISTINA QUINTERO RUIZ 6 ADS SNF 3 01:03:26
CECILIA JIMÉNEZ VERGARA 7   SNF 4 01:08:46
ESPERANZA  LÓPEZ MOYA 8   V1F 1 01:12:23
MARISA ESCALONA REINA 9   V1F 2 01:12:23

Clasificación Paratriatletas.

Participante Puesto Club Cat. Tiempo
RAUL ZAMBRANA ROMERO 1 MONTILLA-CORDOBA PTS3 1:14:55
DAVID SUAREZ SANCHEZ 2   PTS3 1:15:42

Más información: http://triatlonandalucia.org/competiciones/xxi-triatl%C3%B3n-cros-minas-de-la-reuni%C3%B3n