Localidad: Guillena.     Fecha: 08/04/2018         

Distancia: Distancia: 14 Km Iniciación/ 24 Km Media Maratón / 42 Km Maratón

Clasificación General Maratón.

Nombre Puesti Categoría Club Tiempo Promedio Cat.
Juan Miguel Berzosa Hervas 1 1 CLUB ATLETISMO CORDOBÉS 4:01:57 05:45.06 VET-M
Alejandro Reina Algeciras 2 1 CTO. PROVINCIAL ENTRENA SEVILLA 4:01:57 05:45.06 SEN-M
Jose Antonio Cuevas Valenzuela 3 2 CLUB ATLETISMO CORDOBÉS 4:09:42 05:56.07 VET-M
Amador Perena Cabrera 4 2 CM SIERRA SUR 4:11:09 05:58.07 SEN-M
Víctor Galiana Rebolledo 5 3 CTO. PROVINCIAL C.D. HIJOS DEL VIENTO 4:12:18 06:00.04 SEN-M
José Ramón Cabrera Verdugo 6 3 INDEPENDIENTE 4:20:25 06:12.00 VET-M
Alejandro Ardanaz Moreno 7 4 CTO. PROVINCIAL ENTRENA SEVILLA 4:21:36 06:13.07 SEN-M
Helder Manuel Da Silva 8 4 CLUB ULTRA TRAIL HUELVA 4:28:31 06:23.05 VET-M
Ruud Kappert 9 5 4:30:09 06:25.09 SEN-M
Antonio Galiano Reyes 10 5 CTO. PROVINCIAL C.D. HIJOS DEL VIENTO 4:32:30 06:29.02 VET-M
Jose Antonio Rodriguez Diaz 11 6 CTO. PROVINCIAL C.D. HIJOS DEL VIENTO 4:33:58 06:31.03 SEN-M
Ramon Castro Villatoro 12 1 CIMA 2000 4:35:53 06:34.01 MAS-M
Angel Estrella Aguilera 13 7 TROTASIERRA 4:39:39 06:39.04 SEN-M
Javier Corrales Gallego 14 8 TURDETANIA TEAM 4:41:53 06:42.06 SEN-M
Manuel Ruiz Ramirez 15 9 CLUB ATLETISMO LEBRIJA 4:45:14 06:47.04 SEN-M
Francisco Jose Martin Gomez 16 10 CLUB TRAIL SIERRA ABUELA 4:47:31 06:50.07 SEN-M
Manuel Santaella Cerero 17 6 CTO. PROVINCIAL ENTRENA SEVILLA 4:48:11 06:51.06 VET-M
Noemi Delgado Ramirez 18 1 CTO. PROVINCIAL ENTRENA SEVILLA 4:48:11 06:51.06 SEN-F
Juan Baeza Ortega 19 7 CTO. PROVINCIAL CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES 4:49:51 06:54.00 VET-M
Manuel Moreno Figueredo 20 8 TURDETANIA TEAM 4:50:13 06:54.05 VET-M
Juan Carlos Marin Rodriguez 21 11 EQUIPO KENIATA 4:55:38 07:02.03 SEN-M
Antonio Jose Madrid Tena 22 12 CARBULA SPORT 4:56:22 07:03.03 SEN-M
Pepe Diaz Sanchez 23 13 CARBULA SPORT 4:56:41 07:03.08 SEN-M
Juan Casano Casano 24 14 SIERRA ABUELA 4:58:28 07:06.03 SEN-M
José Antonio Coca Sandoval 25 9 LOS NIÑOS DEL BARRIO 4:58:30 07:06.04 VET-M
Jaime Roman Rodriguez 26 10 C.D. GIRONBIKE CANTINA-ZAPATA TEAM 5:00:11 07:08.08 VET-M
Anastasio Toro Bustos 27 11 CTO. PROVINCIAL DEPORTEMANIA CXM 5:01:05 07:10.01 VET-M
Antonio Rivas Rangel 28 12 CTO. PROVINCIAL LOS LENTOS 5:12:17 07:26.01 VET-M
Enrique Lazaro Perez 29 15 ENTRENA SEVILLA 5:12:25 07:26.02 SEN-M
Nicolás Garrido Romero 30 13 CTO. PROVINCIAL MAQUINAS TRAGAMILLAS 5:14:55 07:29.08 VET-M
Francisco Gata Ortiz 31 14 5:16:38 07:32.03 VET-M
Jorge Ruiz Lobato 32 2 ENTRENA SEVILLA 5:17:44 07:33.08 MAS-M
Juan José Blanco Sanchez 33 15 CTO. PROVINCIAL DEPORTEMANIA CXM 5:19:39 07:36.06 VET-M
Francisco Gonzalez Diaz 34 16 INDEPENDIENTE 5:19:49 07:36.08 VET-M
Juan Andres Jimenez Luna 35 16 TRAIL SIERRA BERMEJA 5:27:36 07:47.09 SEN-M
Samuel Morales García 36 17 GYMRIZO 5:30:17 07:51.08 SEN-M
José Manuel Pérez Prieto 37 17 TURDETANIA TEAM 5:31:12 07:53.01 VET-M
Francisco Jose Saavedra Caceres 38 18 CORRE PA OONDE PUEDAS 5:31:12 07:53.01 SEN-M
María Nieves López Martín 39 2 CTO. PROVINCIAL C.D. HIJOS DEL VIENTO 5:33:00 07:55.07 SEN-F
César Javier Ramo Martinez 40 19 HUELLAS ANIMALES 5:36:55 08:01.03 SEN-M
Sergio Sánchez García 41 18 CA OSSET 5:36:55 08:01.03 VET-M
Jesús Arroyo Cortes 42 19 RUNNINGWAY TRAIL 5:39:25 08:04.08 VET-M
Manuel Jesus Diez Rodriguez 43 20 C.D. TRI SPORTS MIRAFLORES 5:43:51 08:11.02 VET-M
Manuel Huertas Pardo 44 21 JARAPALOS TRAIL 5:45:45 08:13.09 VET-M
Lazaro Algaba Gil 45 22 CTO. PROVINCIAL CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES 5:49:11 08:18.08 VET-M
Francisco Jose Ferral Moreno 46 23 CD HISPATRAIL 5:49:58 08:19.09 VET-M
Damian Marquez Fernandez 47 24 CLUB TRAIL SIERRA ABUELA 5:50:02 08:20.00 VET-M
David Lorenzo Domínguez 48 25 CLUB TRAIL SIERRA ABUELA 5:50:03 08:20.00 VET-M
Raul Ruiz Martinez 49 26 C D C TUSSAM 5:53:39 08:25.02 VET-M
Stefan Allmeritter 50 3 5:53:55 08:25.05 MAS-M
Francisco Castillo López 51 20 CD HISPATRAIL 5:56:13 08:28.08 SEN-M
Pablo García Blancas 52 21 5:56:28 08:29.02 SEN-M
Alvaro Jimenez Castillo 53 27 GRANADA ULTRA TRAIL 5:57:29 08:30.06 VET-M
Antonio Gomez Perez 54 4 TURDETANIA TEAM 6:00:03 08:34.03 MAS-M
Reyes Ballesta Meichsner 55 1 CTO. PROVINCIAL DEPORTEMANIA CXM 6:01:28 08:36.03 VET-F
Juan Carlos Perez Ruiz 56 28 CTO. PROVINCIAL DEPORTEMANIA CXM 6:05:27 08:42.00 VET-M
Jose Carlos Gutierrez Jimenez 57 22 CTO. PROVINCIAL LOS LEGENDARIOS 6:06:06 08:42.09 SEN-M
Ramón García Jimenez 58 29 EL ADOQUIN 6:06:26 08:43.04 VET-M
Blandine Guepin 59 2 CTO. PROVINCIAL DEPORTEMANIA CXM 6:06:50 08:44.00 VET-F
Julio Ortega Fernández 60 30 TRAIL RUNNING EL CAMPILLO 6:10:39 08:49.04 VET-M
Francisco Manuel Caballero Candela Caballero Candela 61 31 CLUB ATLETISMO PALACIEGO 6:12:08 08:51.06 VET-M
Jose Manuel Duran Alvaro 62 5 C.A.PALACIEGO 6:12:09 08:51.06 MAS-M
Francis Campos Jareño 63 23 ATLETISMO SAN PABLO 6:13:06 08:52.09 SEN-M
Juan Antonio Machio Díaz 64 24 CTO. PROVINCIAL C.D. HIJOS DEL VIENTO 6:13:58 08:54.02 SEN-M
José Manuel Sánchez Gómez 65 32 CTO. PROVINCIAL C.D. HIJOS DEL VIENTO 6:13:58 08:54.02 VET-M
José González Muñoz 66 6 CD HISPATRAIL 6:13:58 08:54.02 MAS-M
Santiago Tapias Tapias 67 33 CTO. PROVINCIAL MAQUINAS TRAGAMILLAS 6:14:37 08:55.01 VET-M
Mirian Carrasco Centenera 68 3 CD HISPATRAIL 6:15:02 08:55.07 VET-F
Benjamín Alcober García 69 34 THE MIDNIGHT PREDATORS 6:22:41 09:06.06 VET-M
Maria Del Mar Ollero Aguayo 70 3 6:27:18 09:13.02 SEN-F
Oscar Frias Perez 71 35 RUNNINGWAY TRAIL 6:27:22 09:13.03 VET-M
Gema Ravira Márquez 72 4 CA OSSET 6:31:44 09:19.06 VET-F
Miguel Sanchez Rueda 73 7 CD ATLETISMO ESQUIVEL 6:34:31 09:23.05 MAS-M
Ivan Ramirez Centeno 74 25 CD HISPATRAIL 6:35:20 09:24.07 SEN-M
Juan Antonio Blanca Escobar 75 26 6:35:20 09:24.07 SEN-M
Jose Luis Rodriguez Rodriguez 76 36 THE MIDNIGHT PREDATORS 6:36:43 09:26.07 VET-M
Jesus Suarez Martinez 77 37 6:36:46 09:26.07 VET-M
Rosario M Trenado Rodríguez 78 5 6:39:48 09:31.01 VET-F
Jose Luis Villalba Murillo 79 8 CTO. PROVINCIAL LOS LENTOS 6:42:48 09:35.04 MAS-M
Nicolas Jimenez Muñoz 80 38 CD HISPATRAIL 6:43:47 09:36.08 VET-M
Manuel Gallardo Rodriguez 81 9 RUNNINGWAY TRAIL 6:44:15 09:37.04 MAS-M
Juan Ramón López Aguirre 82 39 CD HISPATRAIL 6:45:02 09:38.06 VET-M
Rubens Custodio Diaz 83 40 CD HISPATRAIL 6:47:51 09:42.06 VET-M
Manuel Garrido Santos 84 41 ATLETISMO VALVERDE 6:51:50 09:48.03 VET-M
Adrian Asensio Fernandez 85 27 CLUB ULTRA TRAIL HUELVA 6:54:07 09:51.05 SEN-M
Diego Domínguez González 86 10 CTO. PROVINCIAL LOS LENTOS 6:54:07 09:51.05 MAS-M
Paco Larrosa 87 28 CLUB ULTRA TRAIL HUELVA 6:54:07 09:51.05 SEN-M
José Luis García Aparicio 88 11 TURDETANIA TEAM 6:55:11 09:53.01 MAS-M
Juan Miguel Gonzalez Grau 89 12 6:55:11 09:53.01 MAS-M
Juan Lugo Muñoz 90 42 6:55:11 09:53.01 VET-M
Raúl Garrido Rodríguez 91 43 CTO. PROVINCIAL MAQUINAS TRAGAMILLAS 6:56:15 09:54.06 VET-M
Juan Grillo Cuenda 92 13 6:56:15 09:54.06 MAS-M
Alejandro Simon Gonzalez 93 29 6:56:30 09:54.09 SEN-M
David Garcia Rioja 94 44 LOS NIÑOS DEL BARRIO 6:57:20 09:56.01 VET-M
José Carlos Albarran Franco 95 30 FITNESS 6:57:20 09:56.01 SEN-M
Manuel Mejias Oños 96 31 BICHA TRAIL&MOUNTAIN 6:57:20 09:56.01 SEN-M
Miguel Angel Leon Rueda 97 45 7:03:14 10:04.06 VET-M
Carlos Huertas Pardo 98 46 7:06:47 10:09.06 VET-M
Fco.javier Condado Lopez 99 32 RUNNINGWAY TRAIL 7:07:42 10:11.00 SEN-M
Modesto Carballo Álvarez 100 14 DEPORTEMANIA CXM 7:08:47 10:12.05 MAS-M
Francisco Jesús Torres Muñoz 101 47 INDEPENDIENTE 7:08:47 10:12.05 VET-M
Francisco Lebrato Martinez 102 15 DEVILBIKE TEAM 7:12:24 10:17.06 MAS-M
Antonio Maqueda Caro 103 48 LOS NIÑOS DEL BARRIO 7:12:58 10:18.05 VET-M
Juan Manuel Cueto Vilches 104 16 CD HISPATRAIL 7:13:00 10:18.05 MAS-M
Lina Rivero Ibañez 105 6 ARUNCI 7:16:20 10:23.03 VET-F
Rocio Monge Fernandez 106 4 CTO. PROVINCIAL MAQUINAS TRAGAMILLAS 7:17:07 10:24.04 SEN-F
Francisco Javier Muñoz Martin 107 49 CTO. PROVINCIAL CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES 7:17:15 10:24.06 VET-M
Moisés Guerrero Palacios 108 33 INDEPENDIENTE 7:17:30 10:24.09 SEN-M
Jose Martinez Aracil 109 17 7:18:51 10:26.09 MAS-M
Guillermo Molina Carmona 110 50 CTO. PROVINCIAL LOS LEGENDARIOS 7:19:26 10:27.07 VET-M
Alejandro Jiménez Valdivia 111 34 7:22:41 10:32.04 SEN-M
Daniel Pedraza Carrero 112 51 CTO. PROVINCIAL LOS LEGENDARIOS 7:22:47 10:32.05 VET-M
Juan Vicente Lopez Lopez-rey 113 18 CTO. PROVINCIAL LOS LEGENDARIOS 7:22:55 10:32.07 MAS-M
Juan Luis Moreno Alfonso 114 35 DEPORTEMANIA CXM 7:22:55 10:32.07 SEN-M
Manuel Fernandez Centeno 115 19 RUNNINGWAY TRAIL 7:24:41 10:35.02 MAS-M
Andrés Matres Gallego 116 52 CLUB MANADA SENDERISMO 7:25:03 10:35.07 VET-M
Nacho Espinosa Camacho 117 53 LOS BEBIDAS ISOTONICAS 7:27:50 10:39.07 VET-M
Manuel Espinosa Camacho 118 54 LOS BEBIDAS ISOTONICAS 7:27:58 10:39.09 VET-M
Miguel Angel Escalera Castro 119 55 CD HISPATRAIL 7:28:22 10:40.05 VET-M
Rafael Manuel Alfonso Moreno 120 56 CD HISPATRAIL 7:28:23 10:40.05 VET-M
Miguel Angel Gomez Cobos 121 57 LOS NIÑOS DEL BARRIO 7:28:25 10:40.05 VET-M
Carlos Núñez Garrote 122 58 CD HISPATRAIL 7:28:29 10:40.06 VET-M
Julia Macias Recuerda 123 5 LOS NIÑOS DEL BARRIO 7:30:07 10:43.00 SEN-F
Aitana Raya Puerto 124 6 LOS NIÑOS DEL BARRIO 7:30:21 10:43.03 SEN-F
Jesús Gómez Moro 125 36 7:33:12 10:47.04 SEN-M
Raul Mitchell Castillo 126 59 LOS NIÑOS DEL BARRIO 7:34:12 10:48.08 VET-M
Javier Camacho Medina 127 60 7:34:13 10:48.08 VET-M
Nicolas Ybarra Moreno 128 20 CLUB PINEDA DE SEVILLA 7:34:32 10:49.03 MAS-M
Melchor Manuel Rivero Lopez 129 61 7:38:43 10:55.02 VET-M
Juan Luis Pérez Rodríguez 130 62 INDEPENDIENTE 7:38:45 10:55.03 VET-M
Francisco Delgado Fernandez 131 63 CTO. PROVINCIAL LOS LENTOS 7:39:14 10:56.00 VET-M
Laura Núñez Correa 132 7 C.D. TRI SPORTS MIRAFLORES 7:40:48 10:58.02 SEN-F
Antonio Sánchez Soto 133 64 CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS 7:48:41 11:09.05 VET-M

Clasificación General Media Maratón.

Nombre Puesto Cat Club Tiempo Promedio Cat.
Francisco Daniel Gutierrez Ales 1 1 2:29:39 06:14.01 SEN-M
Rafael Fernández García Fernández García 2 1 TODOLIVO, S.L. 2:37:10 06:32.09 VET-M
Natanael Prieto Ruiz 3 2 2:48:25 07:01.00 SEN-M
Miguel Angel Montero Merat 4 3 TROTIMOCHISTAS 3:01:37 07:34.00 SEN-M
Rafael Francisco Muñoz Moris 5 2 3:02:37 07:36.05 VET-M
Antonio Fernandez Diaz 6 4 INDEPENDIENTE 3:03:18 07:38.02 SEN-M
Rafael Salas Expósito 7 3 3:04:21 07:40.08 VET-M
Manuel Benitez Moreno 8 4 C.D. NOSOTRAS SI 3:14:47 08:06.09 VET-M
Ana Belen Maruny Perez 9 1 DOC SIMÓN VERDE 3:15:47 08:09.04 SEN-F
Rodrigo Santamaría De Los Mozos 10 5 CD HISPATRAIL 3:18:12 08:15.04 SEN-M
Luca Locatelli Garron 11 6 C.A.PUEBLA 3:19:15 08:18.00 SEN-M
Francisco Javier Perez Cardenas 12 7 3:20:52 08:22.01 SEN-M
David Velázquez La Orden 13 8 LEGIO HISPANIA 3:23:31 08:28.07 SEN-M
Carlos Madrid Alvarez 14 5 CLUB MARATON MAIRENA 3:24:29 08:31.02 VET-M
Manuel Venegas Amo 15 6 CLUB MARATON MAIRENA 3:24:42 08:31.07 VET-M
Jaime J. Garcia Hermosin 16 7 CLUB RUNNINGWAY TRAIL 3:25:32 08:33.08 VET-M
Francisco Manuel Nuñez Rica 17 9 CM SIERRA SUR 3:25:32 08:33.08 SEN-M
Ismael M Diañez Medina 18 8 CD HISPATRAIL 3:27:10 08:37.09 VET-M
Hassania Barrhouss 19 2 C.D. HIJOS DEL VIENTO 3:28:10 08:40.04 SEN-F
Antonio Marin Gallardo 20 9 CLUB DE ATLETISMO MONTELLANO 3:28:10 08:40.04 VET-M
Jose David Mariscal Macias 21 10 CLUB DE ATLETISMO MONTELLANO 3:28:25 08:41.00 VET-M
Angel Carvajo Jordan 22 11 LOS PICAITOS 3:29:26 08:43.05 VET-M
Francisco Javier Tejada Dominguez 23 12 3:31:21 08:48.03 VET-M
Eduardo Ignacio Lorenzo De Lara 24 13 CM SIERRA SUR 3:34:43 08:56.07 VET-M
Jesus García García 25 14 CORREDORES DEL PINAR 3:36:09 09:00.03 VET-M
Manuel Antonio Álvarez Álvarez 26 10 3:40:38 09:11.05 SEN-M
Antonio Moreno Mendoza 27 15 TURDETANIA TEAM 3:41:45 09:14.03 VET-M
Francisco Doblas Muñoz 28 16 CM SIERRA SUR 3:41:45 09:14.03 VET-M
Carmen Garcia Cristino 29 3 DEPORTEMANIA CXM 3:42:49 09:17.00 SEN-F
Juan Jose Begines Gomez 30 17 CLUB ATLETISMO PALACIEGO 3:42:49 09:17.00 VET-M
Javier Fernandez Fernandez 31 11 ISBILYA SLOPPY JOES 3:42:49 09:17.00 SEN-M
Juan Parro Silvan 32 18 MAQUINAS TRAGAMILLAS 3:42:49 09:17.00 VET-M
Fernando Gonzalez Charneco 33 12 C.D. CALIFATO INDEPENDIENTE 3:46:20 09:25.08 SEN-M
Tiago Joao Giestas Mendonca 34 13 3:48:49 09:32.00 SEN-M
Javier Romero Lopez 35 19 3:49:04 09:32.06 VET-M
David Terrón Garrón 36 14 INDEPENDIENTE 3:50:13 09:35.05 SEN-M
Francisco González Zoilo 37 20 3:50:29 09:36.02 VET-M
Francisco Javier Gallardo Seabra 38 21 3:51:19 09:38.02 VET-M
Juan Garcia Gilabert 39 22 3:52:08 09:40.03 VET-M
Victor M. Fernandez Morlan 40 23 CLUB DEPORTEANDO 3:52:14 09:40.05 VET-M
Álvaro Fernández Parra 41 24 3:53:04 09:42.06 VET-M
Moisés Gallego García 42 15 3:53:51 09:44.06 SEN-M
Luis Miguel Trigo Pradas 43 16 LOS LENTOS 3:53:53 09:44.06 SEN-M
Alicia Maria Macias Quiñones 44 1 CLUB ULTRA TRAIL HUELVA 3:56:27 09:51.00 VET-F
Jose Miguel Coronel 45 25 3:58:31 09:56.02 VET-M
Isidro Vela 46 26 3:58:33 09:56.03 VET-M
Remedios Perez Lovera 47 2 CLUB ATLETISMO PALACIEGO 4:01:54 10:04.07 VET-F
Francisco Jose Fernández Olmedo 48 27 4:02:07 10:05.02 VET-M
Ignacio Pavón Flores 49 28 4:02:31 10:06.02 VET-M
José Luis Sánchez Morote 50 17 4:03:35 10:08.09 SEN-M
Irene Esperanza Guerrero Linares 51 4 4:03:38 10:09.00 SEN-F
David Rubio Perez 52 29 CD ATLETISMO ESQUIVEL 4:06:38 10:16.05 VET-M
Diego Méndez Calvo 53 30 4:08:02 10:20.00 VET-M
Maria Del Mar Rodriguez Fernandez 54 3 4:08:05 10:20.02 VET-F
Roberto Lara Romero 55 31 CLUB ATLETISMO GELVES 4:13:46 10:34.04 VET-M
Alfonso Ugarte Rodriguez 56 32 DEPORTIVO CHARQUITO 4:14:24 10:35.09 VET-M
Sofía García Cristino 57 5 DEPORTEMANIA CXM 4:14:29 10:36.01 SEN-F
Jose Fernández Viduera 58 33 MAQUINAS TRAGAMILLAS 4:18:47 10:46.09 VET-M
Pedro Morales Ruiz 59 34 CLUB ATLETISMO BELLAVISTA 4:18:52 10:47.01 VET-M
Andres Jesus Carrasco Jimenez 60 35 4:21:00 10:52.04 VET-M
Ivan Roman Valero 61 18 CCRD FERROVIARIO 4:21:03 10:52.06 SEN-M
José Miguel García Lluch 62 19 TRANKITEAM 4:22:00 10:54.09 SEN-M
Jose Antonio Gonzalez Reyes 63 36 4:25:04 11:02.06 VET-M
David Pacheco Reyes 64 20 PATAS Y MOJINA 4:25:38 11:04.00 SEN-M
Jose Juan Fajardo Morera 65 37 CLUB ATLETISMO GELVES 4:25:45 11:04.03 VET-M
Emilio Naranjo Piña 66 38 4:25:50 11:04.05 VET-M
Francisco Javier Sanchez Martinez 67 39 LOS LENTOS 4:27:34 11:08.08 VET-M
Juan Carlos Fernandez Martinez 68 40 THE MIDNIGHT PREDATORS 4:28:18 11:10.07 VET-M
Sergio Barón González 69 41 GALGUITOS DE AZNALCÓLLAR 4:28:24 11:10.09 VET-M
Maria Teresa Martin Beleño 70 4 C.D. HIJOS DEL VIENTO 4:28:28 11:11.01 VET-F
Juan Alberto Hernández Fernández 71 21 4:28:30 11:11.02 SEN-M
Maria Jose Cardoso Ares 72 5 CLUB ATLETISMO GELVES 4:30:35 11:16.04 VET-F
Sean Jackson 73 42 4:30:38 11:16.05 VET-M
Antonio Cesar Cruz Carrasco 74 43 CLUB DEPORTIVO TORRE DE MIGUEL SESMERO 4:30:40 11:16.06 VET-M
Juan Luis Zamudio Trigueros 75 22 ALGABA RUNNING 4:35:08 11:27.08 SEN-M
Jose Reina Rosales 76 23 4:36:51 11:32.01 SEN-M
Gregorio Jimenez Garcia-baquero 77 24 CD ATLETISMO ESQUIVEL 4:40:33 11:41.03 SEN-M
Francisco José Pulido Iglesias 78 25 LOS LENTOS 4:41:13 11:43.00 SEN-M
Jorge Torres Menacho 79 44 CD RUNNERS NERVA 4:42:26 11:46.00 VET-M
Alejandro Guidonet De Jesús 80 26 4:42:45 11:46.08 SEN-M
Raúl López Moreno 81 27 4:47:24 11:58.04 SEN-M
Francisco Cañero Rodriguez 82 45 RUNNINGWAY TRAIL 4:49:35 12:03.09 VET-M
Curro Ernesto Ramos 83 28 BUSHIDO RACE TEAM 4:49:35 12:03.09 SEN-M
José Luis Nuñez Lora 84 46 C.D. HIJOS DEL VIENTO 4:52:44 12:11.08 VET-M
Francisco Javier Puntas Velazquez 85 29 4:52:47 12:11.09 SEN-M
Francisco Javier Falante Duran 86 47 4:52:54 12:12.02 VET-M
Jingru Bai 87 48 4:53:45 12:14.03 VET-M
Alfonso Boza Rodriguez 88 49 4:53:59 12:14.09 VET-M
María Laura Corral Cano 89 6 4:55:46 12:19.04 VET-F
Laura Jordán González 90 6 ATLETISMO SAN PABLO 4:59:03 12:27.05 SEN-F
Martín Del Boz Vela 91 30 DEPORTIVO CHARQUITO 5:04:39 12:41.06 SEN-M
Gustavo Díaz Ledesma 92 31 5:06:39 12:46.06 SEN-M
Emilio Puche Mota 93 50 CLUB ATLETISMO BELLAVISTA 5:10:50 12:57.00 VET-M
Daniel Cordero Calvo 94 51 CLUB ATLETISMO BELLAVISTA 5:10:52 12:57.01 VET-M
Francisco Javier Carpio Ruiz 95 52 5:10:54 12:57.02 VET-M
Sergio Sabaté Reverte 96 53 DEPORTIVO CHARQUITO 5:13:36 13:03.09 VET-M
Juan Antonio Galván Bellido 97 54 5:13:37 13:04.00 VET-M
Jorge Gonzalez Reyes 98 55 5:17:16 13:13.01 VET-M
Maria Del Sol Arroni Arroni 99 7 5:17:37 13:14.00 VET-F
Juan Jesus Ramos Sosa 100 56 RUN´NGO SPORTS 5:18:16 13:15.06 VET-M
Jose Javier Gonzalez Naranjo 101 57 CD HISPATRAIL 5:24:54 13:32.02 VET-M
Eva Maria Perez Luque 102 7 5:35:45 13:59.03 SEN-F
Jose Angel Tena Palacios 103 32 5:35:48 13:59.04 SEN-M
Bruno Otaño Sindreu 104 58 THE MIDNIGHT PREDATORS 5:40:00 14:09.09 VET-M
Maria Luisa Ollero Vazquez 105 8 CLUB PINEDA DE SEVILLA 5:41:30 14:13.07 VET-F
Marta Garcia-delgado Morente 106 9 CLUB PINEDA DE SEVILLA 5:41:30 14:13.07 VET-F
Juan Manuel Escalante Marquez 107 59 LOS LENTOS 5:45:12 14:22.09 VET-M
Erica Guisela Arias Parada 108 8 C.A.TIRA P´ALANTE 5:49:44 14:34.03 SEN-F
Laura Garcia Del Rio 109 9 C.A.TIRA P´ALANTE 5:50:19 14:35.07 SEN-F

Clasificacion Trail Iniciación.

Nombre Puesto Cat Club Tiempo Promedio Cat.
Francisco Castillo Limon 1 1 C.A GUADIAMAR 0:52:51 03:46.04 VET-M
Agustín Blanco Cuadra 2 1 C.A.CUATROCAMINOS 0:53:53 03:50.08 SEN-M
Pedro Ojeda Jimenez 3 2 0:54:00 03:51.03 SEN-M
Jose Carlos Barrios Hidalgo 4 3 DUNHUELLAS MUSHING 0:54:08 03:51.09 SEN-M
Juan Jimenez Martinez 5 4 0:55:08 03:56.02 SEN-M
Joachim Renmans 6 5 CC BACALONES 0:56:04 04:00.02 SEN-M
Miguel Grueiro Hermida 7 1 0:57:19 04:05.05 MAS-M
Jose Dolores Gonzalez Marquez 8 2 CLUB CUATRO CAMINOS 0:58:18 04:09.08 VET-M
Juan Manuel Amador Perez 9 3 0:58:36 04:11.01 VET-M
Alexis Fontalba Garrido 10 6 0:58:54 04:12.03 SEN-M
Fernando Charro Silva 11 7 0:59:06 04:13.02 SEN-M
Miguel Angel Garcia Garrido 12 8 DESORGANIZADOS 0:59:43 04:15.09 SEN-M
Jose Manuel Gollete Gonzalez 13 4 CLUB ATLETISMO CORIA 0:59:46 04:16.01 VET-M
Gabriel Sanchez Vargas 14 5 CLUB CUATRO CAMINOS 1:00:02 04:17.02 VET-M
Lorenzo Carmona Repiso 15 2 1:03:07 04:30.04 MAS-M
Pablo Martinez Garcia 16 9 1:03:59 04:34.01 SEN-M
Eduardo Marfil Andaluz 17 6 ER TROTE KOCHINERO 1:04:41 04:37.02 VET-M
Jesus Suero Barroso 18 7 1:04:51 04:37.09 VET-M
Julia Agullo Verduzco 19 1 1:04:58 04:38.04 MAS-F
Antonio Jose Oviedo Perez 20 8 1:05:10 04:39.02 VET-M
Mano Romero Gutierrez 21 10 CLUB DEPORTIVO DESAFIO DUCHENNE 1:05:33 04:40.09 SEN-M
Jorge Bohórquez Carmona 22 11 ER TROTE KOCHINERO 1:06:03 04:43.00 SEN-M
Billy Joel Maldonado Martínez 23 12 1:06:26 04:44.06 SEN-M
Carlos Hernandez Navas 24 9 1:06:57 04:46.08 VET-M
Francisco Javier Gómez Domínguez 25 10 1:08:17 04:52.06 VET-M
Salvador Jimenez Guerra 26 13 1:10:14 05:00.09 SEN-M
Álvaro Morgado Ortiz 27 14 1:12:26 05:10.04 SEN-M
Raul Navarro Carretero 28 11 1:12:28 05:10.05 VET-M
Eloy Vazquez Pacheco 29 15 LORENZO MERCADANTE 1:12:36 05:11.01 SEN-M
Andres Manuel Martos Aranda 30 12 LORENZO MERCADANTE 1:12:42 05:11.05 VET-M
Daniel López Prieto 31 16 1:12:50 05:12.01 SEN-M
Marina Mayo Montes 32 1 CLUB TURDETANIA 1:13:11 05:13.06 SEN-F
Manuel María González García De Castro 33 13 1:13:13 05:13.07 VET-M
José Renovell Camacho 34 14 1:13:24 05:14.05 VET-M
Orlando Bando Núñez 35 15 ADSEVILLA 1:13:26 05:14.07 VET-M
Fernando Muñoz Gutierrez 36 3 DESORGANIZADOS 1:13:30 05:14.09 MAS-M
Salud Dominguez García 37 2 CLUB ATLETISMO GELVES 1:13:36 05:15.04 SEN-F
Jeronimo Medina Herrera 38 17 1:13:40 05:15.06 SEN-M
Juan Colorado Quesada 39 16 1:13:42 05:15.08 VET-M
Jose Angel Ruiz Marin 40 18 1:13:50 05:16.04 SEN-M
Jose Maria Payan Ruiz 41 19 DEPORTIVO CHARQUITO 1:13:53 05:16.06 SEN-M
Virginia Borreguero Norte 42 3 1:13:57 05:16.08 SEN-F
Manuel Jose García Gomez 43 4 C.D. NOSOTRAS SI 1:13:59 05:17.00 MAS-M
Victoria Reyero Quesada 44 4 1:14:02 05:17.02 SEN-F
Simon Chavarri De La Fuente 45 5 C.D. NOSOTRAS SI 1:14:12 05:17.09 MAS-M
Andrés Collado Arjona 46 17 1:14:16 05:18.02 VET-M
Elena Rodríguez Gavilán 47 5 DEPORTEMANIA CXM 1:14:21 05:18.06 SEN-F
Adolfo Crespo Marquez 48 6 C.D. NOSOTRAS SI 1:14:33 05:19.04 MAS-M
Corrin Moss 49 6 C.D. NOSOTRAS SI 1:14:57 05:21.01 SEN-F
Manuel Barrera Esparragoso 50 7 1:15:04 05:21.06 MAS-M
Hector Bru Contreras 51 20 ENTRENA SEVILLA 1:15:06 05:21.08 SEN-M
Miguel Angel Feria Muñiz 52 18 1:15:17 05:22.06 VET-M
Jose Manuel Rodriguez Martinez 53 19 1:16:21 05:27.01 VET-M
Ricardo Mejias Mejias 54 20 FICUS 1:17:23 05:31.06 VET-M
Maria Jose Iglesias Carmona 55 2 TURDETANIA TEAM 1:17:27 05:31.08 MAS-F
Tomas Alonso Garrido 56 21 1:17:48 05:33.03 VET-M
Jose Manuel Mateo Rodriguez 57 22 RUNNERS MULITIPATIO 1:18:12 05:35.00 VET-M
Jorge Pérez Bejarano 58 23 ACCPL 1:18:21 05:35.07 VET-M
Miguel Angel Davila Lopez 59 24 1:19:13 05:39.04 VET-M
Lourdes Del Castillo Silva 60 3 C.D. NOSOTRAS SI 1:19:19 05:39.08 MAS-F
Rocio Ibañez Salces 61 7 1:19:29 05:40.06 SEN-F
Juan Sanchez Bayon 62 25 CLUB CUATRO CAMINOS 1:19:33 05:40.08 VET-M
Juan Manuel Medina Herrera 63 26 1:19:59 05:42.07 VET-M
Miguel Valladares Alonso 64 27 1:20:00 05:42.08 VET-M
Lola Rubio Ambel 65 8 1:20:02 05:42.09 SEN-F
Reyes Rubio Lechuga 66 1 C.D. NOSOTRAS SI 1:20:30 05:44.09 VET-F
Francisco Javier Sanchez-matamoros Pérez 67 21 CLUB ATLETISMO GELVES 1:20:36 05:45.03 SEN-M
Salvador Valle Martín 68 22 RUNNERS MULTIPATIO 1:20:45 05:46.00 SEN-M
Sergio Garrido Sútil 69 28 SORIA 9 1:20:48 05:46.02 VET-M
Luis Miguel Sánchez Rojas 70 8 1:21:06 05:47.05 MAS-M
Victoriano Aguilar Parque 71 29 1:22:30 05:53.05 VET-M
Ana Sánchez Del Rio 72 4 PROVINCIAL DEPORTEMANIA CXM 1:22:32 05:53.07 MAS-F
Miguel Angel Delgado Lozano 73 30 ADSEVILLA 1:22:42 05:54.03 VET-M
Lola García Trujillo 74 2 1:22:44 05:54.05 VET-F
Miguel Ángel Aneas 75 31 1:24:06 06:00.04 VET-M
Juan Jose Suarez Fernandez 76 32 1:24:09 06:00.05 VET-M
Marta Garcia Dios 77 3 1:25:05 06:04.06 VET-F
Juan Javier Hidalgo Hermán 78 23 1:26:34 06:11.00 SEN-M
Mariluz Guirado Gomez 79 4 TURDETANIA TEAM 1:26:38 06:11.02 VET-F
Olivia Soler Corrales 80 5 C.D. NOSOTRAS SI 1:26:46 06:11.08 VET-F
Alejandro Alvarez Soto 81 33 LORENZO MERCADANTE 1:26:49 06:12.00 VET-M
José Luis Cacace Rossi 82 34 LORENZO MERCADANTE 1:28:10 06:17.08 VET-M
Mark Olivier 83 9 CLASES INGLES 1:28:13 06:18.00 MAS-M
Veronica Guillen Molina 84 6 ENTRENA UNIVERSO RUNNING 1:28:18 06:18.03 VET-F
Miguel Angel Calzadilla Arjona 85 35 TARTESSOS 1:28:23 06:18.07 VET-M
Mª Ángeles García García 86 7 TEAM SPORT TARTESSOS 1:28:27 06:19.00 VET-F
Jesús Romero Gutierrez 87 36 LORENZO MERCADANTE 1:28:33 06:19.04 VET-M
Juan Saavedra Chaparro 88 10 1:28:37 06:19.07 MAS-M
Maria Ferreira Siles 89 8 C.D. NOSOTRAS SI 1:28:41 06:20.00 VET-F
Nieves Iglesias Gonzalez 90 5 C.D. NOSOTRAS SI 1:29:12 06:22.02 MAS-F
Luis Andrés Márquez Vivas 91 24 1:30:23 06:27.03 SEN-M
Carlos Rodriguez Lopez 92 37 1:30:56 06:29.07 VET-M
Maria Teresa Nogueras Roman 93 9 1:31:13 06:30.09 VET-F
María Eugenia Mellado Martín 94 10 1:31:39 06:32.07 VET-F
Cristina Torrecillas Lozano 95 11 1:32:28 06:36.02 VET-F
Enrique Montero Reca 96 38 1:32:36 06:36.08 VET-M
Marta Sánchez Durán 97 9 1:37:52 06:59.04 SEN-F
Francisco Javier Corral Rodriguez 98 11 1:37:56 06:59.07 MAS-M
Debora Fernandez Gonzalez 99 12 1:40:09 07:09.02 VET-F
Vanessa Borrego Gonzalez 100 13 1:40:11 07:09.03 VET-F
Laura Cazorla Gerrú 101 14 CLUB MANADA SENDERISMO 1:40:44 07:11.06 VET-F
Lola Guerra Bernal 102 6 C.D. NOSOTRAS SI 1:40:45 07:11.07 MAS-F
Marga Salvador Almeida Fernandez 103 15 C.D. NOSOTRAS SI 1:41:30 07:14.09 VET-F
Lorena Salmerón Domínguez 104 10 C.D. NOSOTRAS SI 1:41:31 07:15.00 SEN-F
Anuska Guinea Magaña 105 7 C.D. NOSOTRAS SI 1:41:34 07:15.02 MAS-F
Mercedes Martinez Nuñez 106 16 C.D. NOSOTRAS SI 1:41:37 07:15.04 VET-F
Francisco Mejias Mena 107 39 1:41:54 07:16.06 VET-M
Jose Manuel Marcelo Giraldez 108 40 DEPORTIVO CHARQUITO 1:42:00 07:17.01 VET-M
José Luís Esteban Benítez 109 41 LOS LENTOS 1:43:35 07:23.08 VET-M
Carmen Torres Moreno 110 8 CLUB DE ATLETISMO CUATROCAMINOS 1:44:13 07:26.06 MAS-F
Jose Rodriguez Diaz 111 12 CD ATLETISMO ESQUIVEL 1:44:26 07:27.05 MAS-M
Manuel Fernandez Perez 112 13 CLUB ATLETISMO ESQUIVEL 1:44:29 07:27.07 MAS-M
Inmita Suarez Acosta 113 11 C.D. NOSOTRAS SI 1:46:03 07:34.04 SEN-F
Soledad Robledo Castro 114 17 ATLETISMO ORIPPO 1:46:15 07:35.03 VET-F
Sonia Moreno Valenzuela 115 9 C.D. NOSOTRAS SI 1:48:54 07:46.06 MAS-F
Ana Ceballos Guerrero 116 10 C.D. NOSOTRAS SI 1:49:00 07:47.01 MAS-F
Fernando Córdoba Suero 117 14 1:50:01 07:51.05 MAS-M
Nancy Ivana Rosiello Rodríguez 118 18 1:50:04 07:51.06 VET-F
Francisco Jose Sanz Medina 119 42 C.D.AMIGOS DE LA PIRAMIDE DE MIRAFLORES 1:52:19 08:01.03 VET-M
Inmaculada Turanza Perez 120 12 CLUB ATLETISMO GELVES 1:52:39 08:02.07 SEN-F
Victoria Guillman Pavon 121 13 1:52:44 08:03.01 SEN-F
Natividad Aldarias Torres 122 14 LOS TIGRES DE VALVERDE 1:55:22 08:14.03 SEN-F
Sonia María Macias Román 123 15 1:56:45 08:20.03 SEN-F
Yolanda Macias Roman 124 19 LOS NIÑOS DEL BARRIO 1:56:47 08:20.04 VET-F
Maria Dolores Torres Carrasco 125 20 2:05:10 08:56.03 VET-F
Luz María García Sánchez 126 16 LOS NIÑOS DEL BARRIO 2:05:12 08:56.05 SEN-F
Victoria Adiego Gonzalez 127 21 C.D. NOSOTRAS SI 2:05:27 08:57.05 VET-F
Pepi Infante Pichardo 128 22 C.D. NOSOTRAS SI 2:05:28 08:57.06 VET-F
Ana Jose Pichel Romero 129 23 C.D. NOSOTRAS SI 2:05:31 08:57.08 VET-F
Maria Del Mar Moreno Aranda 130 24 C.D. NOSOTRAS SI 2:05:49 08:59.02 VET-F
Ana Maria Navarro Lopez 131 25 C.D. NOSOTRAS SI 2:06:02 09:00.01 VET-F
Diego Torres De La Rosa 132 43 2:07:24 09:05.09 VET-M
Monica Mendez Sanchez 133 26 C.D. NOSOTRAS SI 2:07:26 09:06.01 VET-F
Irene Perez Dominguez 134 17 C.D. NOSOTRAS SI 2:08:09 09:09.02 SEN-F
Javier Torres De La Rosa 135 44 CLUB RUNNINGWAY TRAIL 2:08:11 09:09.03 VET-M
Alejandro Garcia Luna 136 45 2:08:23 09:10.01 VET-M
Jose Cañestro Margaritti 137 46 2:08:26 09:10.03 VET-M
Inmaculada Casado Franco 138 27 2:08:29 09:10.05 VET-F
Noelia Gutierrez Vazquez 139 28 2:08:31 09:10.07 VET-F
Rocío Naranjo Cervera 140 11 C.D. NOSOTRAS SI 2:16:27 09:44.07 MAS-F
Amelia García Hermoso 141 29 C.D. NOSOTRAS SI 2:31:19 10:48.04 VET-F
Lidia Rubio Lechuga 142 18 C.D. NOSOTRAS SI 2:35:26 11:06.01 SEN-F
Carmen Angulo Garcia 143 19 LOS NIÑOS DEL BARRIO 2:41:20 11:31.03 SEN-F
Teresa Alcauza Franco 144 30 LOS NIÑOS DEL BARRIO 2:41:21 11:31.04 VET-F
Esmeralda Torres Fernández 145 31 LOS NIÑOS DEL BARRIO 2:46:11 11:52.02 VET-F
Cristina Miguez Aguilar 146 20 C.D. NOSOTRAS SI 2:48:43 12:03.00 SEN-F
Monica Del Pino Guillen 147 32 C.D. NOSOTRAS SI 2:55:42 12:32.09 VET-F
María José Aguilar García 148 33 C.D. NOSOTRAS SI 2:55:44 12:33.00 VET-F
Mercedes Viciana Titos 149 12 C.D. NOSOTRAS SI 2:55:46 12:33.02 MAS-F
Rocio Navarro Ramos 150 21 LOS NIÑOS DEL BARRIO 3:29:29 14:57.07 SEN-F
ç

Más información: 

http://www.dorsalchip.es/carrera/2018/4/8/IV_CxM_RUTA_DEL_AGUA-EL_GERGAL.aspx#