Mañana sábado se celebrará el XLIII Campeonato de España de Federaciones Autonómicas el día 14 de julio en Granollers (Barcelona).  44 atletas andaluces participaran en las diferentes disciplinas deportivas. Os ofrecemos el cuadrante de seleccionados  y el horario de la prueba en la que competirán.

 

SEXO MODALIDAD HORA ATLETA CLUB PROVINCIA
MUJER MARTILLO 09.30 CAROLINA GONZALEZ VALLEJO UNICAJA ATLETISMO JAÉN
HOMBRE 5.000 MARCHA 10.00 ALBERTO AMEZCUA BALBOA JUVENTUD GUADIX GRANADA
HOMBRE TRIPLE 10.00 ALEJANDRO MATANTU MOLINA FENT CAMI MISLATA ALMERÍA
MUJER PÉRTIGA 10.30 PALOMA ROMERO PÉREZ UNICAJA ATLETISMO SEVILLA
MUJER ALTURA 10.30 UNA STANCEV CUEVA DE NERJA-UMA GRANADA
MUJER 5.000 MARCHA 10.40 MARÍA PÉREZ GARCÍA VALENCIA ESPORT GRANADA
HOMBRE MARTILLO 11.00 ALBERTO GONZALEZ MOYANO UNICAJA ATLETISMO JAEN
HOMBRE 5000 11.10 FRANCISCO MARTOS ROA BIKILA GRANADA JAÉN
MUJER 5000 11.30 TAMARA PÉREZ MERA C. DENTAL SEOANE-PAMPIN CÁDIZ
MUJER TRIPLE 11.50 LILLY ROSA HULLAND CUEVA DE NERJA-UMA MÁLAGA
HOMBRE 110 VALLAS (3 SERIES) 12.00 FRANCISCO JAVIER LÓPEZ LÓPEZ PLAYAS CASTELLÓN CÓRDOBA
MUJER 100 VALLAS (3 SERIES) 12.15 IRENE ALMARCHAR CONEJERO PLAYAS CASTELLÓN SEVILLA
HOMBRE DISCO 12.40 LORENZO HERNÁNDEZ BARRIONUEVO FC BARCELONA GRANADA
HOMBRE 400 VALLAS (3 SERIES) 17.00 JAVIER SÁNCHEZ SANTOS CUEVA DE NERJA-UMA GRANADA
MUJER DISCO 17.00 KARLA RUIZ VILLANUEVA CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ MÁLAGA
MUJER 400 VALLAS (3 SERIES) 17.20 YESENIA CORTES MONTIEL CUEVA DE NERJA-UMA MÁLAGA
HOMBRE 100 (3 SERIES) 17.40 ARIAN O. GARCIA TELLEZ VALDECASAS PLAYAS CASTELLÓN GRANADA
MUJER 100 (3 SERIES) 17.55 Mª ISABEL PEREZ RODRIGUEZ VALENCIA ESPORT CÁDIZ
MUJER LONGITUD 18.00 DOLORES MORILLAS CRUZ UNICAJA ATLETISMO JAEN
HOMBRE 400 (3 SERIES) 18.15 DAVID JIMENEZ HERRERA PLAYAS CASTELLÓN GRANADA
HOMBRE PESO 18.20 BORJA VIVAS JIMENEZ ATLETISMO MALAGA MALAGA
HOMBRE PÉRTIGA 18.30 ANGEL ROMERO ROMERO POZOLANCO-GINES CÓRDOBA
HOMBRE ALTURA 18.30 CARLOS ROJAS LOMBARDO UNICAJA ATLETISMO JAÉN
MUJER 400 (3 SERIES) 18.30 LAURA BUENO FERNÁNDEZ VALENCIA ESPORT GRANADA
MUJER JABALINA 18.35 Mª DEL MAR VELASCO MONTERO PALMA DEL RIO CÓRDOBA
HOMBRE 800 (2 SERIES) 18.45 ALEJANDRO ESTEVEZ MARTIN FENT CAMI MISLATA GRANADA
MUJER 800 (2 SERIES) 18.55 ADRIANA CAGIGAS GIL UNICAJA ATLETISMO JAÉN
HOMBRE 200 (3 SERIES) 19.10 DANIEL RODRÍGUEZ SERRANO PLAYAS CASTELLÓN GRANADA
MUJER 200 (3 SERIES) 19.25 ALBA BORRERO GERARD UNICAJA ATLETISMO SEVILLA
HOMBRE 1500 19.45 GONZALO GARCÍA GARRIDO CUEVA DE NERJA-UMA SEVILLA
HOMBRE LONGITUD 19.45 PEDRO MARÍN GÁMEZ UNICAJA ATLETISMO JAÉN
MUJER PESO 19.50 ALBA MARTÍNEZ LÓPEZ UNICAJA ATLETISMO CÁDIZ
MUJER 1500 19.55 MARIA DEL MAR CASILLAS DORADO PLAYAS CASTELLÓN SEVILLA
HOMBRE 3000 20.05 PABLO SANCHEZ SANTOS UNICAJA ATLETISMO GRANADA
HOMBRE JABALINA 20.10 ANTONIO PALMA VAZ BAHÍA ALGECIRAS HUELVA
MUJER 3000 20.15 CLAUDIA ESTEVEZ MARTIN PLAYAS CASTELLÓN GRANADA
HOMBRE 3.000 OBST 20.35 FAICAL BRITIT CUEVA DE NERJA-UM ALMERÍA
MUJER 3.000 OBST 20.50 BELEN INFANTES ROJAS GUADALHORCE-ÁLORA MÁLAGA
MUJER 4X100 (3 SERIES) 21.05 ALBA BORRERO GERARD UNICAJA ATLETISMO SEVILLA
MUJER 4X100 (3 SERIES) 21.05 ISABEL SHILI GRAU SAN ANDRÉS PLAYAS CASTELLÓN SEVILLA
MUJER 4X100 (3 SERIES) 21.05 Mª ISABEL PEREZ RODRIGUEZ VALENCIA ESPORT CÁDIZ
MUJER 4X100 (3 SERIES) 21.05 MARÍA POYATO ROLDÁN CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ CÓRDOBA
HOMBRE 4X100 (3 SERIES) 21.20 ARIAN O. GARCIA TELLEZ VALDECASAS PLAYAS CASTELLÓN GRANADA
HOMBRE 4X100 (3 SERIES) 21.20 CARLOS BAILON ROMACHO UNICAJA ATLETISMO GRANADA
HOMBRE 4X100 (3 SERIES) 21.20 DANIEL RODRÍGUEZ SERRANO PLAYAS CASTELLÓN GRANADA
HOMBRE 4X100 (3 SERIES) 21.20 JAVIER MARTÍN ESTÉVEZ CD SURCO AVENTURA GRANADA
MUJER 4X400 (3 SERIES) 21.35 ADRIANA CAGIGAS GIL UNICAJA ATLETISMO JAÉN
MUJER 4X400 (3 SERIES) 21.35 CARMEN AVILÉS PALOS DEP. LOS CALIFAS CÓRDOBA
MUJER 4X400 (3 SERIES) 21.35 LAURA BUENO FERNANDEZ PLAYAS CASTELLÓN GRANADA
MUJER 4X400 (3 SERIES) 21.35 LAURA MOYANO DEL MORAL UNICAJA ATLETISMO JAÉN
HOMBRE 4X400 (3 SERIES) 22.00 ALEJANDRO ESTEVEZ MARTIN PLAYAS CASTELLÓN GRANADA
HOMBRE 4X400 (3 SERIES) 22.00 DAVID JIMENEZ HERRERA PLAYAS CASTELLÓN GRANADA
HOMBRE 4X400 (3 SERIES) 22.00 JAVIER SÁNCHEZ SANTOS CUEVA DE NERJA-UMA GRANADA
HOMBRE 4X400 (3 SERIES) 22.00 JOSE Mª MARVIZON FRANCO CUEVA DE NERJA-UMA SEVILLA

Los horarios podrán sufrir modificaciones.